MENU

Der Spiegel: Путин предпринимает еще одну попытку поговорить об экономике с Ципрасом

3610 0

Президент России Владимир Путин планирует совершить визит в Грецию для обсуждения экономических вопросов. Он намеревается поговорить о возможности сотрудничества с главой греческого правительства Алексисом Ципрасом. В программу визита также включено посещение православных монастырей.

В 2015 году российский президент и греческий премьер-министр договорились о проведении газопровода "Турецкий поток" через Черное море. Однако реализация проекта затормозилась, в том числе из-за конфликта Турции и России. Во время запланированной на 27-28 мая поездки Путин собирается поднять вопрос возобновления строительства и активизации экономического сотрудничества между странами в целом, сообщает российское информационное агентство "ТАСС".

Кроме этого, Россию интересуют возможность приватизации в Греции. Ожидается также, что Путин встретится с президентом страны Прокописом Павлопулосом.

Пребывание российского президента будет посвящено не только экономическим темам. Особенное внимание российский лидер желает уделить сотрудничеству в культурной и духовной сферах.

По информации афинских СМИ глава Кремля предпримет поездку в так называемую республику монахов на гору Афон. Это место считается центром православного христианства в Греции. Путин посетит монастырь святого Пантелеймона, в котором проживают в основном монахи русской национальности.

На горе Афон, расположенной в восточной части полуострова Халкидики, проживает более 2300 монахов, все они из православных стран. История республики монахов насчитывает более 1000 лет. Она имеет статус автономии в составе Греции. В 20 монастырях хранятся старинные иконы и ценные церковные реликвии. Женщины туда не допускаются.

Оригинал на Der Spiegel

Перевод – Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини