MENU

Бойкот чемпионата это недоразумение – МИД Польши

1671 3

Государственный секретарь в немецком министерстве экономического сотрудничества и развития Гудрун Копп сделал выбор в пользу бойкота Евро-2012 в Украине, а также перемещение всех матчей в Польшу  или любую другую страну, - сообщает издание Rzeczpospolita.

«Я поддерживаю перенос чемпионата», - сказал Копп в интервью, опубликованном в в интернет-издании газеты «Westfalen-Blatt». - Есть еще время, чтобы проверить, можно ли играть все матчи только в Польше, или в Польше и других странах, - добавил он.

Там где «постоянно нарушают права человека, должны считаться с последствиями. Мы несем ответственность, и мы должны бойкотировать чемпионат Европы в Украине», - отметил политик либеральной Свободной демократической партии Германии с 2009 года. Он призвал спортсменов, которые вместе с правительством и Парламентом возражают против нарушения прав человека в Украине, поддержать бойкот.

Средства массовой информации и политики из стран Европейского Союза начали говорить о возможном бойкоте украинской части Евро-2012, когда находящаяся  в тюрьме бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая с 20  апреля объявила голодовку.

Немецкий журнал «Der Spiegel» писал, что бойкот матчей Евро-2012 в Украине «серьезно рассматривается» канцлером  Ангелой Меркель.

«В нынешних условиях  не собирается ехать в Украину и принимать участие в событиях украинской части чемпионата и  глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, - сказал его пресс-секретарь Pia Ahrenkilde Hansen.

Против бойкота Евро-2012 выступил польский представитель МИД Marcin Bosacki, который сказал, что  угроза бойкота чемпионата это недоразумение, в частности, бойкот матчей в Польше в связи с ситуацией в Украине вызывает «полное непонимание».

 

Катерина РИЗАНЧУК, katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини