MENU

"Очковтирательство", или Бал на выборах по-прежнему правит гречка-искусительница

4480 0

Чем сильнее нищает избиратель, тем дешевле достаются его голоса. Этот постулат еще раз подтвердили прошедшие выборы на Луганщине.

По предварительным данным на них победил кандидат от партии «Наш Край» Сергей Шахов. Вот какую любопытную историю о креативных способностях будущего депутата рассказала моя знакомая. Хорошая:

"Помнится в моем родном городе, откуда собственно и сам Шахов, тоже была якась предвыборная хрень. Проходила она под девизом  "Всем по очкам!" Читать/писать которые. А надо сказать, что на тот момент я работала с окулистом. Акция заключалась в чем - народ идет к нам в кабинет,мы им подбираем очки(плюс,минус и т.д.),выписываем рецепт и они якобы идут назад,к мосье Шахову,который по идее должен был их этими очками обеспечить,так сказать. Мы с докторшей моей убивались в хлам,а ну-ка по 50 человек в день наподбирай очёчек)) Длилось это недели две... Так и шо вы думаете,хоть один человек получил те злополучные шаровые очечи?!)) Ага,от мертвого осла уши!

Я после этих подборов мертвая домой приходила,а дохторша после окончания этой гнилой акции ушла на б/л

Это я только один момент привела как пример. А их в нашем городе было докуя и больше".

Ах,  как это прэлэстно. У меня больше уважения к наперсточникам, чем к таким политикам. Хотя закон - народ имеет тех политиков, которых достоин, пока у нас не отменили. Жаль, лозунг  "обмани, и взамен ты получишь весь мир",  всё так же актуален. Хотя обман это в прошлом.

По утверждению свидетелей нынешнего процесса  - "избери слугу народу", все было почесноку. Всем своим бабулькам кандидат не только пообещал, но и выдал по 200 грн. Так что рост сознания у всех играющих в эти игры  на лицо.

Теперь этот депутат будет принимать законы в Раде для улучшения нашей жизни. Побольше бы нам таких депутатов, и тогда уж точно, покращеня будет не за горами.

Я не утверждаю, что наш кандидат плох. Он обаятелен. Он говорлив и обладает даром убеждать.Он среднестатистичен. Он -  как мы.

Плохо одно - все потраченные средства на выборы, при заходе в Раду, он постарается тут же отбить обратно. Причём в десятикратном размере. А если повезёт и больше.

Это тот случай, когда размер для нас избирателей  не имеет значения. Бюджет ведь страны резиновый, на всех хватит. А если не хватит, можно будет и тарифы поднять, исходя из европейских рыночных цен.

Увы, таковы правила игры. Избиратели, как дети, предпочитают синицу-гречку сегодня неведомому журавлю завтра.

Впрочем, рассказанная история могла произойти с любым другим персонажем в любом другом городе. С сожалением замечу, что на прошедших выборах по-прежнему правит бал гречка-искусительница.

Геннадий БЕНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини