MENU

"Сейчас возможно последняя попытка начать изменения мирным путем", - крымчанин про возвращение Крыма

4871 0

В редакцию UAinfo написал крымчанин и под псевдонимом Крымский Дед он изложил свои мысли по поводу предстоящих выборов в Государственную думу России, которые состоятся 18 сентября. По его мнению, призыв Министерства инностранных дел Украины вообще не голосовать на выборах - неправилен. Он считает, что нужно идти и голосовать за оппозиционные российские партии. Детальнее - в материале.

В 2014 году я, как и многие крымчане, получил российский паспорт, хоть и не голосовал "за" на крымском «референдуме». При получении паспорта, никто не требовал отказаться от украинского гражданства, а второй российский паспорт, в дополнение к украинскому, решал кучу проблем.

Тогда казалось, что все быстро вернется обратно, что кто-то одумается, раз Украина не стала воевать с захватчиками. Сейчас идет уже третий год оккупации, а перемены только к худшему, всем уже понятно, что любые перемены зависят только от президента России и от того, что с ним будет происходить в России. Если в России все будет как сейчас, то меняться очень долго ничего не будет, вне зависимости от желания Украины, Евросоюза или Америки.

18 сентября в России состоятся выборы депутатов в Государственную думу. Партия «Яблоко» и ПАРНАС - партии, которые отказалась признавать Крым российским. В случае голосования за эти партии невольных граждан России - крымчан, которые хотят вернуться в Украину, эти партии могут получить приличное количество голосов, что даст возможность создать фракцию «против Путина» в думе.

В Верховной Раде часть депутатов призвало россиян голосовать за оппозиционные партии «Яблоко» и ПАРНАС, но почему-то не призвала голосовать за эти партии крымчан имеющих российские паспорта.

Призыв МИД Украины к крымчанам не принимать участие в голосовании, на том основании, что это голосование нелегитимно из-за Крыма, в корне неверный - на месте МИДа надо помочь всем россиянам, которые находятся в Украине, проголосовать на выборах, думаю на Украине можно обеспечить честное голосование без каруселей и вбросов.

Вместо того, чтобы угрожать крымчанам уголовной ответственность за участие наблюдателями на выборах, МИД должен был призвать как можно больше крымчан участвовать в выборах и голосовать за нормальных людей в Государственную думу России.

Все кто голосовал на «референдуме» будут голосовать за Путина и его партии, кто не голосовал на «референдуме» будут голосовать против Путина за «Яблоко» и ПАРНАС, а таких людей минимум в четыре раза больше. Многие кто голосовал на «референдуме», уже начали считать по-другому, и это тоже наши голоса.

Терять эту возможность недопустимо, все что делается против Путина - Украина и граждане Украины должны поддерживать и использовать, пусть выборы мировым сообществом будут признаны нелегитимными, Путин плевал на это, но если в думе появится фракция которая будет против Путина, против войны, за мир с Украиной, Украине станет легче, а Путину труднее. Нельзя делать только то, что плохо России, важно делать то, что плохо путинскому режиму, нельзя ждать перемен в России пока граждане России не начнут бороться против Путина и его режима.

Многие не хотят идти на выборы считая, что все равно все подтасуют, что Россия дождется больших перемен, когда все окончательно развалится, когда перестанут платить пенсии, зарплаты и пособия, когда люди выйдут на улицы. Пример Украины убеждает людей в том, что власть можно сменить только этим путем. Они только забывают, что Путин не Янукович, он зальет все кровью, и эта кровь будет их детей и внуков. Сейчас возможно последняя попытка начать изменения мирным путем, без риска для жизни и здоровья голосующих. Представьте картину, что все кто против Путина и его режима пришли на выборы - это было бы большинство, при том сколько людей обычно ходят на выборы.

Да возможно результаты выборов будут подтасованы, ведь недаром Путин смеясь цитирует своего кумира: «не важно кто как голосует, важно кто как считает» (прямая линия 2016 год), да пусть наше голосование украдут, но чем черт не шутит, может все таки кто-то пройдет.

Если же нет, ЗНАЧИТ НЕТ, это откроет глаза на этот режим еще большему количеству людей, и на какое-то количество времени приблизит падение этого режима, неплохая плата за прогулку на избирательный участок.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини