MENU

Нам надо менять матрицу, иначе сгнием в самой большой и плодородной стране Европы

4609 0

Ситуация действительно интересная. И непредсказуемая. Украинскому народу немного приоткрыли завесу над тем, что у него украли.

Сказали ему не все, сказали самую малость. Не сказать было нельзя, тогда конец президентским поездкам за пределы Украины, конец поддержки со стороны американской и европейской политической элит. Но, если сделать, тогда дома страшно.

Поэтому народу в срочном порядке аж вдвое повысили зарплаты. Раньше те же рты называли это популизмом, а сейчас не популизм, потому что очень надо. Не знаю, проглотит ли это народ. Проглотит, дураком будет. Порошенко уже даже Путин опустил ниже плинтуса, назвав его «ценным инвестором». Так что нашего президента презирают как в Европе, так и в России. Не бояться, не уважают, а презирают.

Читайте также: "Вы настолько ничтожны, что вас даже трудно ненавидеть", - президент благотворительного фонда о чиновниках

Я тут интересную информацию о других странах и народах почерпнула. Так вот, маленькая страна Исландия. Именно та Исландия, где несколько лет назад разразился банковский кризис, а несколько месяцев назад исландцы узнали, что их премьер владеет оффшором. В первом случае, они выгнали банкиров и взяли банки под государственный контроль, во втором случае они выгнали премьера. Скоро у них будут выборы. Пока лидирует партия Пиратов, которая предлагает народу взять управление государством в свои руки. Несмотря на то, что у них самый старый парламент в Европе, теперь все законы будут выноситься на референдум, а граждане Исландии будут их одобрять или нет через Интернет. В Исландии практически упраздняют функцию государства.

Вы скажете, Исландия маленькая страна, там все легко, но вот вам Италия. В Италии хотят упразднить политические партии и привести народ к управлению страной. Там набирает силу движение «Пять звезд», которое возглавляет итальянский комик, актёр, блогер и политик Беппе Грилло и которое, между прочим, оформилось через Интернет. Зачем нам политики, если они воруют? Его партию те же политики называют популистской, но это исключительно от отчаяния и зависти.

Политики во всем мире уже ощущают тот неприятный феномен, когда земля уходит из-под ног. Я думаю, теперешняя президентская гонка в США лишний раз доказала, что эра политиков заканчивается. В какой стране впервые народ, после нескольких веков верховенства не столько законов, сколько политических партий, возьмет власть в свои руки? Вернее, вернет себе власть, поскольку власть всегда и везде принадлежит и принадлежала только народам.

Правда, у народов, которые об этом говорят и скорей всего, сделают это, нет посттравматического синдрома. Мы же все, если не помним, то знаем из истории о кровом режиме большевиков, которые убивали ради убоя, прикрывая свои преступления великой идеей о царстве Человека на земле.

Пролив реки крови, они исчезли, но оставили после себя поколения мутантов. Их наследие состоит в том, что последующие поколения просто не в состоянии построить новую и современную державу. Они обречены на провал. Я даже не говорю о генофонде, который был «подправлен» в сторону большевистского менталитета, я говорю о том, что наследники палачей и мародеров продолжает грабить народ и страну, а наследники жертв этих палачей, до такой степени боятся быть похожими на коммунистов, что не в состоянии остановить тех, кто их грабит!

Мы боимся сказать слово «народ», а это самое мое любимое слово. К сожалению, оно все еще напоминает нам тот темный, пьяный и жестокий народ, чьими руками сделали кровавую революцию и истребили от 60 до 80 млн. человек. Мы боимся сами спросить с мародеров, которые правят нашей страной, потому что нам страшно, что это может кому-то показаться современным раскулачиванием.

Нам надо избавиться от страха перед историей и перед самими собой. Все то делали не мы, все то делали с нами и продолжают делать. Нет ничего позорного и несправедливого в том, чтобы прекратить воровство в своем доме.

Читайте также: "Для власти мы как были, так и есть - люди второго сорта", - Муждабаєв

Вы думаете, почему европейцы и американцы настояли на этих электронных декларациях? Чтобы показать всему миру, но главное, чтобы показать нам с вами всю правду. Мы догадывались, но не знали. Теперь мы узнали. Если промолчим, будем ли уважать себя после этого? Стоит ли надеяться на НАБУ и Прокуратуру, в которой Генпрокурор предупреждает нас не быть «шариковыми», не подозревая, что «шариковы» - это они сами.

Читайте также: Луценко и Шариковы при власти

Они боятся, поэтому применяют к нам различные технологии, в том числе пугая нас тем, что, если мы выйдем на массовые протесты, мы превратимся в коммунистов. В наши мозги также внедряют еще одну технологию: не будем их ругать, ведь они все-таки показали свои доходы. Надо их похвалить за такую смелость. А за похвалой последует прощение.

Давайте им простим их мародерство, а с завтрашнего дня они все станут честными. Причем к этому прощению пытаются прилепить налоговую амнистию, которая с воровством в особо крупных размерах не имеет ничего общего. Налоговая амнистия для тех, кто не платил налоги с честно заработанных доходов. Когда ты грабил страну и свой народ, налоги тут ни при чем. Ты просто должен вернуть награбленное.

Мы постоянно приводим к власти потомков палачей и мародеров. Нам нужно изменить свое отношение к ним, к себе и к жизни. Нам надо выдавить из себя рабов. Сейчас Украина - это феодальное государство, которое может позволить себе премьера с рыночными университетами, который поехал на форум инвесторов во Францию, рассказывать о росте украинской экономики в то время, как все международные инвесторы стали свидетелями уникального явления, когда украинская политическая свора держит десятки миллионов гривен, долларов и евро не в банках Украины, а в собственных матрацах и трехлитровых банках.

Народ, одним словом, нам надо менять матрицу, иначе сгнием в самой большой и плодородной стране Европы...

Olena Ksantopulos


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини