MENU

Когда по телевизору – нечего смотреть

4360 0

Мир телевизионного маркетинга – это царство сурово-правдивого сексизма.

Женщины хотят эмоций и мелодрам. Мужчины – боевиков и политики. "Мужским" каналам приходится тяжелее, ибо именно женщины – драйверы любых покупок. У женщины может не быть денег, но она приведет своего мужчину и велит ему купить то, что захочет. Причем женщины становятся драйверами покупок уже с 14 лет. Так что патриархат у нас начинается лишь за порогом входной двери.

Читайте также: Від НТКУ до суспільного мовлення: змінити парадигму цінностей

Люди привычно жалуются на "чернуху", но самые высокие цифры в утреннем прайме – у криминальной хроники и подборки ДТП. Мы долго надеялись обойтись без них. Выяснилось, что зря.

Немалая часть аудитории смотрит программы не умом, а сердцем. Она может не понимать, о чем говорит ведущий, но отслеживает его эмоции. В итоге, в памяти зрителя остается, что "Ваня" улыбался, когда говорил о "вакцинах", значит вакцины – это хорошо. Или наоборот. В этом смысле телеведущие похожи на священников.

После восьми утра у телеэкранов остаются лишь домохозяйки. Их царство – вплоть до вечернего прайма. Имейте в виду, что телерейтинги меряют поминутно, с четкой разбивкой по возрасту, полу, географии и социальному статусу. Так что люди с ТВ точно знают, кто и в какой момент "делает кассу" их рекламных блокам. И если вы жалуетесь на то, что вам "нечего смотреть", это значит лишь то, что вы – не целевая аудитория.

Читайте также: Питання безпеки. Чому нам потрібне суспільне мовлення і яким воно має бути

Хотите узнать что-то про нашу страну? Спросите у нас, мы расскажем.

Павел КАЗАРИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини