MENU

McDonald's нанял инженеров проекта Google, чтобы создать трубочку для коктейлей

3288 0

Инновационная трубочка STRAW. Фото McDonald's

Как сообщает издание Fast Company, McDonald's наняла инженеров из компаний NK Labs and JACE Design для разработки «инновационной» коктейльной трубочки STRAW, которая расшифровывается как Suction Tube for Reverse Axial Withdrawal («Всасывающая трубка для обратного осевого возврата»). Ранее команда участвовала в проекте по созданию модульного смартфона Project Ara, над которым работали в Google, кроме того инженеры помогали агентствам NASA и DARPA.

Читайте также: Nokia вновь начнёт выпускать легендарную 3310

По задумке создателей, STRAW даст возможность всасывать оба слоя напитка одновременно в идеальной пропорции.

С самого начала я подумал: это будет несложно. Мы можем сделать двойную трубочку, одна часть которой будет длиннее, а другая короче. Никаких проблем.

Затем мы поняли, что если такую трубочку опустить в стакан только наполовину, одна часть начнёт всасывать воздух... Это одна из тех вещей, которые выглядят такими простыми, но в процессе разработки вызывали кучу проблем. Оказалось, что попутно мы решили несколько научных и инженерных проблем.

Сет Ньюбург, главный инженер и управляющий партнёр NK Labs

Инженеры NK Labs во время разработки STRAW. Фото NK Labs

Во время тестирования прототипов «трубочки» инженерам пришлось купить около 100 коктейлей Shamrock Shake. Кроме того, образцы проверяли с помощью воды с маслом, а также сгенерировали полноценную 3D-модель процесса всасывания двух уровней напитка.

Коктейль Shamrock Shake. Фото McDonald's

По заверениям инженеров, в результате они достигли успеха и создали трубочку, которая комбинирует оба слоя напитка равномерно от верхней части и до дна стакана. Но не обошлось без исключений: итоговый вкус зависит от степени таяния напитка и пропорций его слоёв.

 

Читайте также: Apple показала трейлер собственного шоу про разработчиков приложений - аналога "Голоса"

Fast Company сообщает, что в течение двух недель около двух тысяч STRAW будут бесплатно распространять в 80 городах США, где есть McDonald's. В случае успеха компания запустит массовое производство.

Shamrock Shake - сезонный десерт, который продаётся в McDonald's к Дню Святого Патрика. Он представляет из себя молочный коктейль зелёного цвета с мятным вкусом. Впервые он появился в продаже в 1970 году. Сейчас его ежегодно можно найти на территории США, Канады и Ирландии в течение февраля и марта. В 2017 году McDonald's планирует ввести новую версию коктейля, который будет состоять из двух слоёв: мятного и шоколадного.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини