MENU

Как государство забывает о переселенцах

1037 0

В Авдеевке устроили митинг против блокады, люди боятся потерять рабочие места и место жительства. В Авдеевке на момент 2013 года было около 35 тысяч жителей, сейчас намного меньше, говорят около 20 тысяч.

На протяжении недели я часто слышу выкрики против тех или иных событий, которые у нас сейчас происходят, якобы без работы останется около 300 тысяч человек на всей территории Луганской и Донецкой областей, мы понесем колоссальные финансовые потери и т. д.

Читайте также: Почему российские оккупанты и коллаборанты отжимают у Ахметова предприятия

Друзья во власти, расскажите мне, почему в 2014 году, когда переселенцев было около двух миллионов, вы не заботились о них так, не предоставляли жилье, работу, первую помощь, почему вы не делали акции и митинги, как делаете сейчас?

Большинство предприятий дотационные, в мире уже давно сделали альтернативные источники энергии и заботятся об экологии, а мы продолжаем работать топорными методами. Может, и нам пора развиваться и подключать новые технологии?

Очень много фондов и общественных организаций выполнили работу государства, это хорошо, но это не может продолжаться вечно. По состоянию на 2017 год не разработаны механизмы по внутренне перемещенным лицам, нет целевых программ от государства, люди продолжают быть в подвешенном состоянии, и неизвестно, когда это закончится.

Это гуманно, когда вы переживаете за людей, которые работают и платят налоги в Украину, но почему вы не переживаете за тех, кто выехал в силу таких причин как: военные действия, политические убеждения, моральное право, безысходность, бегство от агрессии РФ. Каждый человек должен сам о себе заботиться и развиваться, но в этом случае государство просто обязано помогать и реагировать на те вызовы, которые стоят перед ним.

Читайте также: Самонадеянная песня украинской олигархии подходит к концу

Вы не печетесь о населении Украины, вы печетесь о собственных карманах и своих бизнес-интересах.

Семен КАБАКАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини