MENU

Черновецкий-Кличко. Бой продолжается

958 0

Сегодня, 11 мая 2012 года, в Печерском районном суде города Киева состоялось очередное  заседание за иском Леонида Черновецкого к Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Предметом спора стала публикация в газете «Зеркало недели» от 21 октября 2011 года «Виталий Кличко: «Я буду баллотироваться в мэры Киева. И мне не о чем договариваться с Банковой»

В частности, тогда в интервью изданию Виталий Кличко рассказал следующее:

«Более того, власть декларирует борьбу с коррупцией. И борется. Только в результате в тюрьме почему-то сидит Луценко, обвиненный в растрате 40 тыс. грн. На зарплату водителю. А мэр Черновецкий, укравший 70 (!) млрд. (и власть об этом заявила публично), путешествует заграницей»

На сегодняшнем судебном заседании суд изучил 6 томов материалов дела. Но в связи с тем, что прокуратура не предоставила информацию, о которой ходатайствовала сторона ответчика, суд объявил перерыв в рассмотрении дело до 1 июня 9.30.

Бондаренко Владимир, представитель Виталия Кличко в данном судебном процессе считает, что правоохранительные органы затягивают судебный процесс:

«На сегодня суд затягивается даже не из-за позиции какой-то стороны процесса. Сегодня интересную позицию заняла прокуратура и КГГА ..Суд по нашей инициативе обратился к КГГА с требованием предоставить мониторинговый отчет о деятельности предыдущей власти. Но КГГА официально заявила, что таких документов сегодня в КГГА нет.

Прокуратура города Киева в течение трёх месяцев рассказывает суду, что она не может обработать большой массив информации, не может нам назвать число протестов прокуратуры, которые были внесении на имя Черновецкого в ответ на нарушение действующего законодательства, т. е. сегодня фактически правоохранительные органы непредоставлением доказательств фактически затягивают этот процесс»

Представитель Леонида Черновецкого Юрий Демченко лишь отметил:

«После протестов прокуратуры против Черновецкого не возбуждено ни одного уголовного дела. О каких правонарушениях или преступных действиях мы можем говорить, если есть соответствующая справка прокуратуры?»

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervak, UAINFO

 

 

 КЛИЧКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини