MENU

ОРДО продолжают потихоньку перемалывать своих создателей

4424 0

Российский активист, политолог и журналист Роман Манекин, который принимал активное участие в оккупиции ОРДО в 2014 году, был похищен из своей квартиры в начале октября. За ним пришли вооруженные люди после того, как он написал у себя на Фейсбуке ряд критических постов о главарях российских оккупантов и коллаборантов ОРДО. Супруга Манекина сообщила о том, что его избили и отправили на подвал "силовики" Захарченко, но конкретное место его содержания назвать не смогла.

Долгое время никакой информации о Манекине не было. Как обычно бывает в таких случаях в ОРДО, человек просто пропал без вести. И все попытки соратников и знакомых узнать его судьбу были тщетны.

Прояснилась ситуация только 23 октября. Подруга Манекина Дарья Митина написала, что его держат в СИЗО. Он избит, у него сломана нога.

Читайте также: Помог воплотить в жизнь мечту о сталинских временах на Донбассе и... отправился на подвал

Интересно, что ни одно из так называемых "СМИ" ОРДО про Манекина ничего не написало. Как будто и не было никогда такого человека. Промолчало и большинство российских СМИ, хотя случай в целом вопиющий. Похищен российский гражданин. Его подвергают пыткам. Но это только в кино русские своих не бросают. А в жизни все как раз наоборот. Мучают Манекина где-то в подвале, значит, так надо. Значит, сам виноват.

Манекин

Упомянул о случившемся только "Московский комсомолец". Причем, там назвали и вероятную причину расправы над Манекиным – он слишком много знал.

"Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсети, что имеет на руках списки с фамилиями по крайней мере 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР. Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы. А в минувший четверг исчез – был похищен неизвестными", – написал МК.

Читайте также: За верность: в оккупированном Донецке шахтеров наградили пакетами с едой. ФОТО

Бывший "министр "ДНР" Алексей Красильников рассказал журналистам, что Манекину действительно удалось что-то узнать о реальных убийцах Мотороллы. Причем, Манекин был уверен, что его ликвидировала не украинская ДРГ (какой сюрприз!).

«О Мотороле он написал мне в личном письме. Имен не называл, но сказал, что это точно не ДРГ – украинские диверсионно-разведывательные группы", – сказал Красильников.

ОРДО продолжают потихоньку перемалывать своих создателей. Эх, знал бы Манекин весной 2014, когда писал идиотические посты про "украинских фашистов", что через несколько лет пытать и ломать его будут не правосеки, а свои, родненькие гестаповцы. А нужно было всего-то историю России учить.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини