MENU

Почему мы хотим, чтобы мамы "убились" ради своих детей?

2521 0

Современное общество настроено вражески к роли современной мамы. Шаг влево – упрек: не уделяешь внимание, не разговариваешь с ребенком, не читаешь с ним, сидишь в телефоне, встречаешься с подругами, много работаешь, не так одеваешь, не так лечишь и т.д.

Вспомните наше детство. Заниматься с детьми не было принято вообще. Мы играли, учились, дружили, наши родители следили только за нашей безопасностью.

Не помню ни единого раза, чтобы соседи, родственники, педагоги упрекнули моих родителей в том, что "не занимаетесь, не учите, много работаете, не общаетесь".

Более того, даже свекры, тетки, кумы не учили маму, как делать и что. И кто тогда говорил о кризисе 3,4,5,15 лет? А он был? Может, и был, но не таким острым так точно. 

Читайте также: Как вырастить гения

Почему мы хотим, чтобы мамы убились ради своих детей сейчас. Неужели мы думаем, что это как-то положительно влияет на ребенка, на его умение решать конфликты, справляться с простыми жизненными проблемами. 

Мое глубокое убеждение – как родитель считает правильным, пусть так и делает, только ему всю жизнь думать придется о своем ребенке, только ему. И он знает, что делает. Тем более, что нам только кажется, что мы на 100 % нашим воспитанием формируем наших детей.

Читайте також: 10 вещей, которым я научилась у своей сильной мамы

Если б эта теория была бы правильной, то дети из одной же семьи не были б такими разными, дети одного класса, у одного учителя, не были б такими разными...

Наталія ГРИГОРЯН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини