MENU

УПЦ МП и российское посольство готовят в Киеве пропагандистское шоу против автокефалии

2307 0

По информации группы ИС, понимая, что поставленная РПЦ ("Юстасом") задача показать массовость почитателей в Украине УПЦ МП ("Алекс") с проведением под видом "фашистов и националистов" провокаций во время Крестного хода в честь 1030-летия Крещения Руси не будет иметь серьезного эффекта как в Украине, так и на международном уровне, руководство УПЦ МП вместе с посольством РФ в Украине перешли к следующему этапу.

Так, по "инициативе" митрополита Онуфрия, на следующий день после проведения Крестного хода, 28 июля, на территории Киево-Печерской Лавры запланирована встреча представителей следующих иностранных посольств в Украине: РФ, Беларуси, Молдовы, Грузии, Греции, Кипра, Сербии, Македонии, Болгарии и Румынии.

Читайте также: Как вранье УПЦ МП сработало против нее самой

Кроме того, экзархат РПЦ в Украине (УПЦ МП) по указанию из Москвы, отдельно пригласил на данное мероприятие представителей Сербской, Македонской, Болгарской, Грузинской и Белорусской православных церквей, а также представителей Американской православной церкви.

В рамках встречи пройдет обсуждение ситуации вокруг якобы "неканоничного процесса" предоставления автокефалии украинской поместной православной церкви. Присутствующих, согласно тезисам из Москвы, а также сформированной во время Крестного хода "нужной картинки", будут убеждать в опасности такого развития ситуации ("угроза раскола мирового православия", "кровавое противостояние в Украине на религиозной почве" и т. д.). Главный тезис – призыв объединиться, чтобы "общими усилиями сохранить мир на украинской земле" – звучит, мягко говоря, странно, в условиях оккупации и агрессии РФ против Украины.

Читайте также: Битва за томос: пятый элемент украинской автокефалии

Будем надеяться, что у приглашенных на встречу дипломатов, как и представителей мирового православного сообщества, хватит понимания и здравого смысла, чтобы не танцевать под дудку ФСБ в этом пропагандистском шоу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини