MENU

Фурса: Российские гопники – главные союзники Украины

2887 0

Нет, происходящее в России определенно прекрасно. Особенно если смотреть на это со стороны. Глава их Росгвардии, это такая себе национальная гвардия по-российски, вышел в эфир и языком подворотни пообещал "сделать отбивную" из Навального, если он посмеет и дальше расследовать коррупцию этого самого гопника. При этом гопник похож на неудавшегося клона Путина, что наверное добавляет ему баллов в московской иерархии. Учитывая, что гопник одновременно был охранником Путина и другом тамбовских, причем таким другом, что даже на похороны авторитетного товарища прийти не побоялся, то он может и сделать отбивную, и коррупцией продолжить заниматься. Вон даже Скрипаля хотели убить, попутно отправив на тот свет наркоманку из Лондона, не за то, что он предатель Родины, а за то, что помогал расследовать этих самых тамбовских в Испании. Так что гопник может и выполнить обещание.

Да уже и не важно. Важно, что это считается нормальным. Когда у тебя гопник отвечает за силовое ведомство высшего уровня и наверняка вхож в ближний круг к Путину. В Украине много проблем со слабыми институтами и коррупцией, но представить подобное уже невозможно. Хотя при Януковиче могло и сойти с рук. Но теперь общество не позволит Авакову или его посипакам так общаться. Правда, общество пока позволяет Авакову и его посипакам торговать рюкзаками для Национальной гвардии и потом сливать дела об их коррупции, но, во-первых, представить дела против гопника из Росгвардии или его сына невозможно априори, а во-вторых, сливают дела через Холодницкого и суды все-таки стыдливо и втихую. Так что "русский мир" постепенно выветривается из Украины. И пока в Украине сочетается одновременно и высокий уровень коррупции, и прозрачность. Долго сочетаться они не смогут. Кто-то должен будет победить. И нам надо сделать все, чтобы "русский мир", а коррупция – это его обязательная скрепа, окончательно проиграл.

Читайте также: Не просто миру. Якої перемоги над Росією варто прагнути

Но "русский мир" продолжает править бал в Москве. С его хамством, насилием и скрепами. Причем полное впечатление, что он же заодно, этот гопник Путина, чтобы два раза не вставать, и писал ответ-анализ о том, что американцы просверлили им дырку в космическом корабле. Как раз его интеллектуальный уровень. И заодно он же придумал идею, что Захарченко убил ИГИЛовец, которого наняли СБУ и "Правый сектор" (50 на 50, что ли?). Жаль тут про американцев забыли. Коллективный гопник. Интеллектуальная деградация, так присущая советской элите. Умноженная на то, что советская элита не была гопниками, а просто старыми партфункционерами, умеющими только лизать зады и бухать.

Такое разложение на руку Украине. Больше ада. Больше ада у твоего врага – лучше тебе. Тем более, что наше противостояние с Россией на текущем этапе – это противостояние экономик. Чья экономика выдержит дольше. Самое обидное, что все эти гопники при власти в России пока удачно сочетаются с хорошим менеджментом в экономике. А это дает возможность гопникам продолжать в том же духе. И главный вопрос – до когда? Когда они сорвутся. Ведь пока сочетаются вместе два совершенно разных мира. Гарвардские мальчики и гопники. Гарвардские мальчики хорошо выучили уроки кризисов, которые завалили СССР и потом били по России, и теперь ведут образцовую экономическую политику. Настолько образцовую, насколько тебе позволяют гопники, нарывающиеся раз за разом на санкции и пугающие инвесторов и кредиторов. Отток капитала в России в этом году вырос в три раза, но резервы Центробанка все равно продолжают расти. Гопники пока не могут нанести тотальный ущерб экономике. А нас интересует именно тотальный ущерб экономики. Украина не вернет себе Донбасс и Крым до тех пор, пока Россия не окажется в разрухе.

Читайте также: Россия и репрессии: все без исключения россияне – верноподданные своей власти

Советский Союз не смог удерживать силой Польшу и Чехию, Румынию и Венгрию именно потому, что применение им силы было невозможным, ведь он нуждался в западных кредитах. Ведь деньги закончились. И Украина очень быстро освободит Донбасс, а все пушилины убегут за два часа тогда, когда Россия снова приползет на коленях за деньгами. И только тогда, когда Россия снова приползет за кредитом МВФ, мы сможем думать о возвращении Крыма. И пока именно российские экономисты, менеджмент Центробанка России и министерства финансов, являются силами, удерживающими в российских руках Крым и Донбасс. И самое забавное, что забирали Крым и Донбасс гопники, чьи действия не поддерживались гарвардскими мальчиками. И поэтому нам надо больше золотовых, больше кадыровых, больше скрипалей. Гопники должны выжать гарвардских мальчиков. И только тогда мы вернем Донбасс и Крым. Даешь больше ада.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини