MENU

Залог счастливого брака: 5 личностных качеств от семейного коуча

3730 0

Идеальных партнеров не бывает, и все же некоторые особенности характера повышают шанс построить прочный союз. Заметки коуча Ким Морс.

В чем секрет счастливых семейных союзов? На эту тему написаны сотни книг, проведено множество исследований, и, тем не менее, каждому приходится искать ответ самостоятельно. У некоторых шансы построить его союз выше, чем у остальных, несмотря на все неизбежные трудности. Это те, кто обладают определенными личностными особенностями.

1. Ответственность. 

Что значит это слово? Большинство сразу подумают о добросовестном выполнении работы или других обязанностей, но это слишком узкое понимание. Я имею в виду другое – ответственность за поддержание благополучия в отношениях. А это означает понимание, что человек сам на 100% отвечает за действия и их последствия и также понимает, что он сам отвечает за свое счастье, и не ожидает, что другой выполнит это задачу.

Читайте также: 7 привычек, которые заставляют нас откладывать жизнь на потом

Покажу это на примере клиентки. Ее муж получил работу в другом городе. Когда он уезжал, у нее все валилось из рук. Если он вдруг вовремя не звонил, она страшно сердилась и говорила, что это отравляет ей весь день. Она полагала, что несчастна из-за его необязательности, не понимая, что ее душевное благополучие – сфера ее ответственности.

2. Позитивность. 

Способность одного партнера давать позитивный отклик второму бесценна. Я не имею в виду, что он слепо им восхищается или утратил критичность. Речь о том, что любое предложение или просьбу он воспринимает конструктивно, как некую задачу, над которой нужно подумать и найти решение, а не заявляет: "Нет! Этого не может быть! Это не получится!" Если вы, в свою очередь, сфокусируетесь на позитивных сторонах личности партнера, это может полностью изменить ваш взгляд на брак.

3. Принятие. 

Это качество усиливает чувство безопасности. Оно означает, что человек принимает различия и спокойно относится к тому, что партнер смотрит на вещи иначе. Он готов к тому, что партнер будет с ним честным, открытым, и с сочувствием выслушает причудливые идеи, не отвергая его. Принятие также предполагает готовность прощать, предлагать и выслушивать любые предложения по исправлению ситуации во время конфликта и не зацикливаться на одном варианте.

Приятельница рассказала историю подруги, которая переживала, что муж слишком много внимания уделял хобби. Чтобы как-то исправить положение, он пригласил ее на романтический ужин. Но она не согласилась: ей нужно было только, чтобы муж отказался от хобби, никаких компромиссов она не признавала. Игнорируя его усилия, она упустила возможность наладить отношения.

4. Заботливость.

Когда партнер проявляет заботу о здоровье, настроении, состоянии духа, он вносит огромный вклад в развитие отношений. Ему хочется помочь личностному росту, он любит и поддерживает нас. Такие партнеры будут и хорошими родителями.

Читайте также: 8 жизненных уроков, которые нужно вынести из расставания

5. Креативность. 

Взбираться в горы, отправиться на закате на яхте в море. Приключения, несомненно, приносят много радости, а она укрепляет отношения. Но любовь к приключениям можно трактовать шире, ведь и сам брак может стать лучшим приключением в жизни.

Партнер, который любит приключения, открыт для новых возможностей в разных сферах. Он не боится выходить из зоны комфорта и открывать новые горизонты семейного счастья. С ним можно делиться самыми потаенными чувствами и мыслями, он готов удивлять волнующими романтическими поступками. Задумайтесь, как много значат эти черты характера для благополучия совместной жизни.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алина НИКОЛЬСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини