MENU

Биткоин мертв

8155 2

Да здравствуют частные децентрализованные анонимные электронные и, чего не хватало биткоину, — товарные деньги — криптовалюта в основании которой будет лежать золото.

За последние 24 часа криптовалюты потеряли в общей сложности еще $27 млрд капитализации и крипторынок составляет сейчас по последним данным Coinmarketcap $146 млрд совокупной ценности. Закат криптовалют становится еще более очевидным в сравнении с началом 2018 года, когда ценность всех криптовалют составляла астрономические $830 млрд!

Читайте также: Криптовалюта Facebook как угроза нацбезопасности

Это был замечательный эксперимент не только потому, что многие заработали (многие и потеряли), но потому, что было доказано — технически частные электронные деньги, которые могут бросить вызов государственной монополии возможны.

Биткоин деньгами не был, но он проложил путь будущему восстановлению денежного обращения, чем всю историю человечества через добровольный выбор множества людей в разных уголках мира были драгоценные металлы. Золото, а не бумага на принуждении (фиатные государственные валюты) и электронные записи на доверии (биткоин) и является общим объективным универсальным средством обращения. Только золото способно эффективно выполнять денежные функции: средства обмена, меры ценности, средства платежа и средства обращения.

Читайте также: Daily Mail: Фермы для майнинга биткоинов производят столько же углекислого газа, сколько все автомобили в Британии

Биткоин и другие криптовалюты показали нам, как будет выглядеть будущая денежная система на золотом стандарте. Никому не нужно будет носить золото с собой, но посредством смартфона мы сможем рассчитываться криптозолотом просто посредством нашего смартфона. Такая система непременно появится, если/когда кризис фиатных валют станет очевидным. В такое бурное время люди будут искать стабильный проверенный товар для денежного обращения, чем станет золото на современной технической электронной платформе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Станислав ЗОЗУЛЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини