MENU

Пират Путин шантажирует мировое сообщество

3248 0

Предстоящий саммит G-20, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в аргентинском Буэнос-Айресе,вносит некоторую неразбериху в программу встреч лидеров двадцатки, в условиях захвата украинских моряков российскими оккупантами. Как я уже отмечал, на мой взгляд, наиболее действенным эффектом на президента РФ Владимира Путина была бы отмена его приглашения на саммит, но, как мы видим, такой силой воли нынешние лидеры "Большой двадцатки” не обладают.

И в этом главный минус современной большой политики, отсутствие стержня у большинства высокопоставленных любителей лавировать, а не колоть. Именно эта черта и позволяет Путину с 2014 года вести шантаж мирового сообщества в лучших традициях подворотней шпаны.

Отмечу, что захват украинских моряков был произведен 25 ноября, за четыре дня до старта саммита. Причём, абордаж и пленение моряков на момент их проведения уже были не обязательны, ведь было ясно, что катера ВМСУ отказались от идеи прохода через Керченский пролив. То есть, намеренный обстрел и намеренный захват были сделаны специально накануне саммита, дабы президент РФ прибыл на мероприятие в лаврах "Черной Бороды".

Читайте также: Заходові шкодить власна ілюзія щодо РФ і КНР

Между тем, как минимум один президент уже обмолвился о том, что встреча с Путиным может быть отменена и им оказался вожделенный и обожествляемый в Кремле – Дональд Трамп.

Откровенно говоря, президент США это тот человек, который живет в режиме семи пятниц на неделе, а потому говорить за сутки о его планах с уверенностью не стоит. Тем более, что украинские заложники не просто так пополнили и без того немалый список пирата XXI-го века.

Прежде всего – заграничными поездками Путин своих почитателей не балует. В Кремле старательно развеивают утверждение о том, что Россия – страна-изгой и находится в изоляции, однако даже если взят в учет 2018 год, то Путин – нечастый гость в Европе, а в основном путешествует по ареалу бывшего СССР и Азии.

Кроме того, на многих международных масштабных мероприятиях он находится за бортом общения. Вспомнить хотя бы фейковое фото Путина с саммита G-20 проходившего в 2017 году в Гамбурге. На том снимке при помощи фотошопа Путина разместили в центре бурного обсуждения между президентом США Трампом, министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, президентом Турции Реджепом Эрдоганом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Читайте также: Несподівана перешкода на шляху поліпшення відносин ЄС із Росією

Не меньший знак игнорирования Путин получил и во Франции, когда принял участие в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны и лишь опозданием привлек внимание к своей персоне. Но и не более того.

А потому своими пиратскими действиями в Черном море Путин, да, решил для себя целый комплекс задач, от отвлечения народной массы от внутренних проблем, до создания очередного комплекса пропагандистских нарративов, но и в формате G-20 обзавелся козырями, которые привлекут к нему куда больше внимания, чем к остальным участникам саммита.

И с учетом такой тактики политической игры я не уверен, что Трамп сдержит своей обещание, равно как и другие политики, которые будут, так или иначе, но пытаться повлиять на Путина и способствовать освобождению украинских моряков. На мой взгляд, на этом саммите Путин вниманием не будет обделен. Вот только, как показывает практика, в Кремле понимают лишь язык силы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини