MENU

Спасти российского горе-шпиона: миссия выполнима?

6426 1

Сергей Брилев

Что делать с агентом разведки, если его раскрыли? Разумеется, выводить из той страны, в которой он выполнял задание, дабы горе-шпион не стал предметом торга. А что делать, когда раскрытие агента происходит уже после его успешной, или не очень, миссии? И вот тут, как бы это странно не звучало, все будет зависеть от того, на какую структуру работал данный персонаж и какова его ценность для руководства.

Как известно, после того, как драма с разбитыми сердцами двух незадачливых туристов из России, мечтавших увидеть шпили Солсбери, но попавших в опалу мирового империализма, сошла на нет, её заменой стал вброшенный в информационное пространство материал на ведущего "Вести в субботу" Сергея Брилева. Конечно, не настолько резонансный, но достаточный, дабы обратить внимание не только на Брилева, но и на весь пул ВГТРК, имеющий ещё одно (и более) гражданство помимо российского.

Читайте также: Российские журналисты подрабатывают в разведке

Но вот какая интересная тенденция прошла практически незамеченной. Дело в том, что в самый разгар скандала с Брилевым издание "Собеседник" опубликовало большой материал о российском горе-шпионе, в весьма ярких и героических красках.

Что интересно, "Собеседник" известен в основном узкому кругу читателей, но имеет очень серьёзный послужной список контактов и вбросов. В частности, именно "Собеседник" первым опубликовал развернутое интервью Владимира Буковского, взятое  22 августа 1991 года, сразу после ГКЧП. Это первое издание, взявшее интервью у одиозного Эдуарда Лимонова и Олега Гордиевского, первого шпиона, бежавшего в цивилизованный мир из СССР. Также именно "Собеседник" интервьюировал сокамерника Михаила Ходорковского и опубликовал подробный рассказ о дочерях Путина – Марии и Екатерине.

Читайте также: КГБ у Празі. Досі?

Если коротко, то только из этого послужного списка опубликованных материалов уже понятно, что из себя представляет издание. А если учесть, что "Собеседник" – это приложение "КП", а "КП" – это филиал ГРУ, с такими деятели пропагандистского фронта как Коц, Стешин и прочие, то все встает на свои места. Отмазывают "своих", неистово и с пристрастием.

И не удивлюсь, если в скором времени Брилева ещё и в Госдуму будут избирать. А что, есть такая в России традициях, провалившихся шпионов ссылать в это политическое шапито.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини