MENU

Персональный Рубикон Шендеровича

5189 1

Виктор Анатольевич Шендерович! А давайте серьёзно, без эзоповщины, без дураков.

Назвать честного, отважного, искреннего человека и журналиста Аркадия Бабченко "фанатиком", как это сделали вы, – это описывается лишь четырьмя словами. Ложь, хамство, предательство и подлость.

Ложь – потому что это клевета на человека, причем клевета геббельсовского уровня. Не случайно Вас сразу поюзали путинские пропагандисты. Со своей стороны они всё правильно сделали, моментально почуяв свою стилистику, приняв от вас сигнал "свой-чужой".

Хамство – поскольку это звучит как попытка оскорбления, из Ваших уст она особенно неожиданна, что еще омерзительней.

Предательство – причем не столько Аркадия и нашей, как нам казалось долгие годы, общей борьбы с путинским режимом, сколько Вами и самого себя. Ведь цельный человек должен прежде всего соответствовать сам себе, не так ли? Навесив чисто пропагандистский ярлык на Аркадия, вы, Виктор Анатольевич, изменили себе – себе точному, острому, ироничному, и это очень заметно. И ещё. О каком "тихом месте на ринге" речь? Это то же самое место, с которого умеренные интеллигенты в одной стране тихо наблюдали, как евреев бросают в печи, а солдат на восточный фронт?

Читайте также: Бабченко: Я бы не надеялся, что Кремль оставит Украину в покое

Наконец, подлость – поскольку Вы повернулись к человеку, которого преследует, вплоть до убийства, путинский режим, спиной. И лицом к этому режиму. Похоже, вы просто на определенном этапе струсили, а это именно то, что им от Вас нужно. И есть только один способ доказать, что это не так.

Я считаю, что Вы должны извиниться перед Аркадием Бабченко за эти слова. Иначе вашей репутации умного, честного, принципиального писателя, публициста и человека придет конец. Независимо ни от того, что я сейчас написал, ни от реакции Аркадия на Ваши слова. Вовсе не это важно, мы Вам не судьи, точнее – не мы Вам судьи. Вы как публичный значимый человек стоите перед судом истории, это гораздо жёстче. Дело-то не в Аркадии, это слово о нем – лишь маркер, дело только, исключительно в Вас.

Подумайте. Невозможно одновременно называть "фанатиками" настоящих борцов против путинского режима и его пропаганды и продожать быть в глазах всё ещё доверяющих вам людей честным, приличным человеком, искренним противником империи Зла, другом воюющей против неё Украины etc.

Читайте также: Российские журналисты подрабатывают в разведке

Виктор Анатольевич, так не бывает, это говорю вам я, всегда уважавший Вас и ваш талант писателя и провидца, о чем Вы прекрасно знаете. Есть подозрение, что талант ваш изменил Вам. Или наоборот, но в результате это неважно.

Тот Рубикон, на котором вы сейчас оказались, не предоставляет опции "зависнуть во времени" или "путь назад". Никакого "третьего пути" у Вас тут не будет – или с настоящими людьми в сторону Добра, или с рейхом в пропасть.

Выбор за Вами.

* * *

Если вам интересно то, что я говорю, если вы считаете важным то, что я делаю, – подписывайтесь на мой канал в ютьюб, рекомендуйте его друзьям. Также подписывайтесь на мой аккаунт в Facebook.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини