MENU

Несколько феодальных методов, которые будут использованы до 1-го тура

2223 0

О феодализме и его проявлениях.

Вижу в сети много возмущений Петиными 1.5 тысячами. Ребята, тут все логично! Именно так и работает феодализм.

Феодалы никогда не тратят свои деньги, они всегда используют чужие, для своего использования в нужном назначении. 
Это сущность феодальной системы!

Что сейчас самое важное текущим феодалам? Конечно сохранить власть и свое влияние. Поэтому не сомневаетесь – они будут использовать все методы, чтобы остаться у власти.

Действие эксперимента монетизации с марта по май – это как раз срок между 1-м и 2-м туром выборов. Тут все логично. А потом поднятие цен на газ и свертывание монетизации субсидий после выборов, но это будет позже. Ведь нужно исполнять требования МВФ! Ну, а если денег не хватает, а их гарантированно не хватит ибо на монетизацию деньгами заложено 20 млрд. гривен на год в бюджете, а если их потратить до мая по 6 млрд. в месяц как озвучил Рева, то на осень-зиму ничего не останется гарантированно.

Читайте также: "Субсидии наличными – не более чем предвыборная технология, причем очень сомнительная в плане законности", – экономист

Поэтому до осени мы получим рассказы – то МВФ приказал, а не мы, мы должны изменить формулы по расчёту субсидий или надо предусмотреть больше денег и пересмотреть бюджет.

Но если Вы думаете что это все, то Вы очень сильно ошибаетесь! 

Давайте я перечислю ещё несколько феодальных методов, которые будут использованы до 1-го тура:

1) Именно с марта, а не с января, будут подняты пенсии, чтобы "не забыли". 

2) Именно в конце марта придут деньги МВФ – 1.2-1.3 млрд. долларов (в рамках программы 2-й транш и ещё деньги ЕС 500 млн. евро). Такой приход денег (напоминаю – чужих денег) однозначно укрепит курс гривны до рекордных 26 гривен/доллар (мой прогноз) и Вы услышите огромное количество сообщений о правильности политики власти. Хотя эти деньги просто будут отданы назад кредиторам, но то будет позже, после выборов! 

3) Именно в марте, 20-21 марта, выйдет окончательный результат роста экономики за 2018 год, и Вы услышите об огромных достижениях власти в ускорении роста экономики. Ведь рост 3.5% ВВП – это лучший рост за последние 7 лет! А долларовый рост экономики составил феноменальные 17%, и экономика выросла с 112 до 131 млрд. долларов. Хотя в целом рост экономики достигнут 2-мя факторами: рост экономических расходов правительства с 2.7% ВВП в 2016 до 4.5% в 2018 (за чужой счёт налогоплательщиков) плюс благоприятном росте наших экспортных рынков (например, цены на металлы +20% за год). 

Читайте также: Передвиборчий креатив влади обмежується технологіями й персонами періоду пізнього Кучми

4) Не забываем про президентский фонд за счёт налогоплательщиков 1 млрд. в бюджете 2019 (чужие деньги). Торжественное перерезание ленточек по всей стране как личная заслуга президента! 

5) Социальная реклама на всех билбордах страны, достижения президента за государственный счёт. То, что мы уже видим во всю и сейчас.

6) Не забываем про админресурс и поддержку феодалов всей страны.

Поэтому вероятность большого рейтинга Порошенко в 1-м туре очень высока. Но не сомневайтесь, они ещё до марта что-то придумают!

Поэтому тут основной вопрос к населению. Готово ли оно быть купленным ещё раз как это было в украинской истории или украинцы решат, что им все-таки нужен другой путь?

Вот это основной вопрос! Выборы покажут!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Даниил МОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини