MENU

Новости Крымнаша. До оккупации в Крым приезжали совсем другие люди

3707 0

1. Аресты, новые жестокие приговоры, суды, нечеловеческое обращение в СИЗО, обыски, новые репрессивные законы, давление на верующих и свободу слова. Это декабрь 2018 года в Крыму. Мониторинговый обзор, подготовленный Крымской правозащитной группой, прочтите по ссылке.

2. Дочь активиста Эдема Бекирова сообщила, что ее отца перевели из больницы обратно в СИЗО Симферополя. Вот что Элеонора написала на своей странице в соцсети: “СРОЧНО. Моего папу вернули из больницы в СИЗО. “Лечение” инвалида I группы без ноги, с 4 шунтами в сердце, закончено. Ему вкололи инсулин — и ВСЕ!” (скрин).

3. Около 11 утра, в преддверии пятничной молитвы, в мечеть с. Дубки Симферопольского района нагрянули полицаи режима и ОМОН. К территории, прилегающей к мечети, подогнали автозак. Причина вторжения пока не известна (фото-скрин).

4. Представитель РПЦ, которая шифруясь на материковой Украине вцепилась в вывеску “УПЦ МП”, заявил, что “с точки зрения церковных канонов и церковного устройства, Крым является территорией Украины”. Что только не сделаешь во время агонии. Пять лет молчали. И да, в Крыму “УПЦ МП” не трогают, т.к. “свои” для оккупантов, а вот украинскую церковь репрессируют и выгоняют из зданий. Севастопольские пропагандоны отметили: “Комментируя вопрос о сотрудничестве УПЦ МП с российскими властями Крыма и ВС рф, в частности видео 2014 года, на котором видно, как в керченском храме собираются русские казаки, посоветовал не смотреть российское телевидение”, мол, не было такого. Эх, грешно ведь врать. Вся суть чекистов в рясах (скрин).

5. В Севастополе протоиерей т.н. “УПЦ МП”, которая называет себя “украинской”, отслужил панихиду по “Беркуту”, назвав украинские власти “пришедшими из тьмы”. Эти же ублюдки “освящают” ракеты оккупантов и молятся за ихтамнетов, желая развала Украины (фото).

6. Коллаборант Константинов подписал “соглашение о сотрудничестве” оккупированного россией Крыма с террористическими группировками “ДНР/ЛНР”, созданными россией на оккупированной ею части Донбасса. Теперь заживем (подробней).

7. Оккупанты в Керчи зовут наглухо отбитых ватоголовых на службу по контракту, которые должны пополнить ряды ихтамнетов, став международными преступниками. Жители Керчи прокомментировали: “Отдай жизнь за олигарха)))”, “Люблю расиянских солдат, но не всех, а только каждого двухсотого”, “Удобрения”, “Боже упаси”, “ИХТАМНЕТ” (скрин).

8. Ватные пенсионеры в Крыму снова скулят — сцарь их кинул: “Нам столько говорили, что без пенсионной реформы никак, что пенсии не будут расти, если не повысить пенсионный возраст. Обещали прибавку в 1000 рублей для самых бедных. А теперь выходит, что на народе сэкономили дважды: заставили больше работать и забрали доплаты” (подробней). Тем временем жителям Чечни списали 9 млрд руб долгов за газ, опасаясь массовых протестов (подробней).

Читайте также: Новости Крымнаша. Оккупанты — предателям: это при Украине у вас были права на землю, в рамках России аналогичного права нет

9. Жители Армянска решили вспомнить: “А помните ситуацию с избиением парней военными? Интересно, чем всё закончилось? В нашей группе были же ребята, которым досталось”. Ответы: “Разве не за такой мир боролись? Какая ирония”, “Значит не просто так!”, “А чем могло все закончиться — фингалы сошли, недоверие к военным осталось”. Напомню, в августе 2018 года около 15 ихтамнетов, засланных из Чечни, жестоко избили четырех жителей Армянска, но остались безнаказанными (фото, видео и все подробности того дня).

10. Севастопольскую бухту оккупанты снова залили мазутом (фото).

11. Новости процветающей Евпатории: “Почему выключили свет, кто знает? Интернет и моб. связь тоже не работают((((”, “Не везде свет отключили, а вот с интернетом бяда”, “Веерное отключение”, “Уже включили, но с такими перепадами напряжения, так и техника может пострадать”, “А воды до сих пор нет, что случилось-то?”, “И воды нет. Кто-нибудь знает, когда дадут?”, “ГДЕЕЕЕ ВОДААА? ГДЕ СВЕЕТТТТТ?”, “А вы как думали жить в россии? Не нойте, а хавайте”, “Как всегда, под выходные”, “Когда свет дадут, кто знает?”, “Где деньги?!”, “Денег нет, но вы держитесь”, “За водой на Победу с вёдрами”, “У меня телек сгорел”. Позже оккупанты сообщили: “Почти 100 тысяч абонентов госпредприятия «Крымэнерго» в Евпатории и Сакском районе сегодня, 18 января, остались без электроснабжения в результате технологического нарушения”, причину которого оккупанты якобы не знают, а я знаю (скрин и ссылка).

12. Оккупанты в Евпатории решили организовать “курортный патруль”. Местные прокомментировали: “Опять ставки на петушиные отряды. Дороги сделайте лучше, или никто просто до нас не доедет”, “Суки”, “Лопаты в руки и на дороги работать” (скрин).

Читайте также: Новости Крымнаша. Россия ежедневно убивает крымчан без единого выстрела

13. Вата Яны-Капу (Красноперекопска) решила снова строчить письма в Спортлото: “Кто отправлял жалобу в Москву по поводу дорог? Скиньте готовое заявление скачать. Да, и может, еще кому пригодится. Попал на ремонт двух передних колес и подвески! Чтобы тебе там икалось, Пал..й!”, “Там Поклонская 28 числа в Армянск приезжает. Приём граждан будет производить. Может, к ней стоит записаться, как вариант?”, “Если все напишем, будет результат”, “Напишите жалобу в произвольной форме и отправьте Аксёнову на Фейсбук”, “Ещё не отправила свое письмо. Это адрес администрации путина” (скрин).

14. На ватном паблике Джанкоя разместили фото процесса масштабной реконструкции ЖД вокзала, которая была проведена в 2007 году, когда “Украина ничего не делала”. До вторжения русских нацистов оставалось 7 лет (фото-скрин и ссылка).

15. В поселке Новоалексеевка, что неподалеку от административной границы между Крымом и материковой частью Украины, сегодня открыли Центр предоставления административных услуг, куда теперь могут обращаться жители оккупированного Крыма, которые массово оформляют все виды украинских документов (фото).

P.S. Закончу выпуск таким мнением жителя Крыма: “В моем понимание, основанном на личном опыте, россиянин — это вечно бухое существо, блюющее и гадящее где попало. До оккупации в Крым приезжали совсем другие люди”.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Крымский бандеровец


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини