MENU

Пять токсичных мыслей, или Что мешает вам получать удовольствие от жизни

2849 0

Чтобы минимизировать "неправильность" решений, всегда четко представляйте, какой результат вы хотели бы получить в конечном счете.

Вы задумывались о том, что вам, такому молодому и здоровому, мешает получать удовольствие от себя и от жизни? Быть уверенным? Успешным? Нравиться противоположному полу?

У меня есть для вас ответ. Счастью и уверенности в себе мешают барьеры, которые вы сами же выстраиваете. Это "токсины", которые появляются в мыслях неосознанно, а влияют на жизнь значительно. Давайте разберемся, что за "токсины" мешают вам жить и как от них избавиться. Ищите причину – найдете решение.

Есть 5 основных токсичных мыслей, которые преграждают путь человека к себе успешному и любимому.

Читайте также: Многого не надо, или Как стать счастливым

1. Ненужность: "Я неинтересен и ничего из себя не представляю". Деструктивная позиция, которая загоняет человека в глухой угол – причина кроется в том, что он занимается нелюбимым делом. Как давно вы меняли работу? Как давно задумывались над тем, какая деятельность делает вас счастливым? Сегодня предоставляется море возможностей попробовать себя в разных сферах, превратить хобби в успешный бизнес.

2. Одиночество: "Мне уже 30, а я до сих пор не замужем/не женат". Измерять личную жизнь возрастом – глупая традиция родом из СССР. В развитых странах люди женятся и выходят замуж и в 40, и в 50, причем счастливо. Стремиться к отношениям нормально в любом возрасте. Но почему они не складываются? Может, вы боитесь? Не задумывались об этом? Или ведете себя так, что партнеры от вас сбегают? Страх перед противоположным полом заставляет делать выбор в пользу одиночества. И в этом корень всех проблем. Поставьте перед собой цель разобраться со своими внутренними "монстрами": что мешает вам любить и общаться? Вы заметите изменения в общении с противоположным полом, если научитесь грамотно транслировать свой интерес к ним, признательность и восхищение. Это основа любых успешных отношений.

3. Неправильность: "Я все время принимаю неправильные решения". Принятие ошибочных решений происходит из-за того, что вы ориентируетесь на мнение других людей (или группы людей), а не на собственное мнение. Это подростковая проблема, причина которой – незрелость, зависимость от чужого мнения. Взрослые люди не сравнивают себя с другими, а отслеживают динамику личностного роста, стремясь "быть завтра лучше, чем вчера". Не беспокойтесь о мнении окружающих – они заняты собой. Совершать ошибки – нормально. Но это должны быть ваши ошибки. А чтобы минимизировать "неправильность" решений, всегда четко представляйте, какой результат вы хотели бы получить в конечном счете.

Читайте также: Шесть ошибок в день. Можно ли родителям просить прощения у детей?

4. Безнадежность: "Я не смогу реализовать свои мечты". А вы пробовали? Точно знаете, о чем мечтаете? Думаете, люди составляют стратегические планы действий в Новый год и дни рождения, потому что это модно? Нет. Это дисциплинирует. Вы не сможете достичь того, о чем не знаете. Любые глобальные цели достигаются набором простых шагов. Меньше рассуждений, больше действий. Составьте свой план "обязательных действий" хотя бы на год. В идеале – на 5 лет.

5. Беспорядочность: "Я ничего не успеваю". Как правило, мы не успеваем делать то, что делать-то не очень-то и надо. Такие действия продиктованы социумом, вашим окружением, но не реальными потребностями. Принести уравновешенность в ваши будни поможет осознанность. Если не можете справиться с этим в голове – возьмите ручку и распишите свой день, от пробуждения до сна. Вы удивитесь, сколько свободного времени уходит на ненужные мелочи и как многое можно сделать за день. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Наталия ЛОМОНОСОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини