MENU

В Израиле прошли выборы. Правые собрали 65 мандатов, а левые и центристы – 55

1489 0

Партия Нетаньяху увеличила своё присутствие в Кнессете на 5 мандатов, получили 35 мест и набрала столько же, сколько набрал Ганц, но скорее всего будет премьером именно Биньямин Нетаньяху. Новый партийный блок "Кахоль-Лаван" Ганца (в переводе с иврита – "сине-белый", в честь флага), взял 35 мандатов, и это очень неплохой результат. В "сине-белый блок" вошли три бывших начальника генштаба, что добавило популярности центристскому альянсу. Две религиозные партии взяли по 8 мандатов. А две арабские партии взяли 6 и 4 мандата. В прошлом созыве у арабов было 13 голосов. У представителя русскоязычных израильтян Либермана 5 голосов и он уже говорит, что скорее всего останется в оппозиции.

Читайте также: Про истинные причины успеха Израиля в IT-индустрии

Но самое интересное, что никто не истерит. И никто не орет о зраде или о том, что все пропало. В Израиле признают современные демократические избирательные стандарты не на словах, а на деле.

Проголосовали граждане Израиля за партию? Значит остальные граждане признают этот выбор. И если партии образовавшие коалицию не смогут работать вместе, а коалиция развалится, то никто не будет держаться за власть и все идут на выборы. И это то, чему нам надо учиться.

Читайте также: Почему поддержка Израиля в США падает?

Учится соблюдать законы и правила. Всем! И надо помнить, что власть формируют голоса избирателей. И мы избираем себе подобных.

Какие избиратели – такая и власть. Помните об этом. Меняйте мир и общество к лучшему. И власть поменяется. Потому, что будет отображать общество.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини