MENU

​Почему мужчины не пишут смс?

3010 4

Один мой знакомый не читает сообщений. Мало того, он их не пишет. Разве что коротко: "В пробке на Южном", "на совещании", "в кино", "на картинге", "на Луне". Все, что нужно сказать – говорит. Не дозвонился, набирает позже.

Все началось с того, что ему понравилась девушка. Хорошенькая, лет тридцати в модном макинтоше. Познакомились на лекции "Архитектура от модернизма до постмодернизма", на которую отправился за компанию. Она сидела в первом ряду и старательно конспектировала, поскрипывая ручкой. Задавала странные вопросы. Не слушала ответы. Качала ногой. Затем пересеклись во время кофе брейка и перекинулись парой слов. О футуристических фермах, Кривом доме и лучших в Киеве бургерных. Обсудили где можно сделать хорошие фото для Instagram и куда махнуть на майские. Через неделю встретились. Выпили по стакану Мохито. Девушка оказалась проще, чем тот себе нарисовал. Понятнее что ли. Слишком предсказуемой, поэтому после свидания взял паузу. 

Читайте также: Будем кратки. Мир перенаселён словами

На следующее утро постучалось смс, мол, "как спал, малыш"? Он из вежливости ответил: "Все ок" и сто раз пожалел об этом. Девушка прислала подробный отчет своей ночи. И как мешала луна и соседи, всю ночь танцующие ламбаду. Что снились покойные родственники, кстати, не знаешь, к чему это? Мужчина отмахнулся, мол отвечу позже, занят. Пришел смайл. Еще пять. Несколько улыбок. Пожелание фантастического дня. Божья коровка, пчела и пингвин. Мороженко, пироженко, ананас. 

В течение следующей недели девушка прислала десятки разношерстных сообщений, решив сразить своим богатейшим внутренним миром. Писала о разбитой китайской чашке, загуле кота, разболевшемся горле, расцветших анютиных глазках. Поздравляла с днем рождения резиновых калош. Граненого стакана. Присылала котов, младенцев, гномов, фей, пупсов, зайчат, барашков, миньонов, обезьян. Сто чашек кофе и еще столько же облитых глазурью пышек. Цитаты великих и гороскоп, предупреждающий овнов насчет рискованной ипотеки. В субботу пошли длинные стихи. Черт его знает кого. Может, Фета или Тютчева. Затем – тексты большими буквами, видимо, чтобы добавить значимости сказанному. Добила окончательно пожеланием спокойной ночи: "Спи, зайчонок, сладко-сладко. Я целую твою лапку, глажу нежно твое ушко. Добрых снов, моя зверушка!"

Читайте также: Ефект бананової шкірки, або Навіщо фільтрувати свою діяльність в інтернеті

С тех пор у него нервный тик лишь от звука входящего сообщения. Парень реально считает, что для девушек нужно выпускать айфоны без возможности вести переписку. Чтобы тот автоматически блокировал каждое второе, пятое, десятое. Всякие: "Я больна. Врач мне прописал постельный режим. С тобой". Ведь многие женщины одержимы и своими хаотичными, эмоциональными, экспрессивными месседжами только разрушают отношения.

SMS уместны, когда невозможно ответить на звонок, нужно сообщить об опоздании на встречу, о надвигающемся снегопаде или о том, что Южный мост намертво застыл в пробках. Все остальное – с глазу на глаз.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини