MENU

В Харькове – новый виток реванша

4803 5

Я уже писал, что в Харькове сейчас далеко не только харьковские вопросы решаются. Что харьковская попытка реванша касается всех. Так вот сегодня новый виток.

Гепа получил по зубам в суде по одному делу с палаткой, точнее – с публичными мероприятиями на площади вообще. Признать палатку незаконной тоже не получилось. Еще и народные депутаты открыли свои приемные в палатке, что дает ей весьма заметный особый правовой статус.

Читайте также: Спочатку Жуков замість Григоренка, а там і до реваншу недалеко

Понятное дело, что почтения к праву Кернес никогда не испытывал и особо к законности своих действий никогда не стремился. Но обычно он старается если не в правовом поле действовать, то в некоторой его окрестности. Чтобы как минимум не слишком сильно бросались в глаза нарушения закона. Отсюда все эти в традициях Бендера "четыреста сравнительно честных способов" убрать палатку. Все эти "штатные ремонтные работы" силами коммунальщиков, борьба за вид городской среды и т. д.

Так вот, сегодня, 20 мая, все эти условности Кернес решил отбросить. Ему надоело и по всей видимости он считает для себя безопасным беспредел. Сегодня ночью совершен поджог палатки. Слава Богу, никто не пострадал и материальные потери тоже невелики. Но это весьма ясный сигнал. Кернес не боится и готов использовать заведомо преступные силовые методы в борьбе с палаткой.

Читайте также: Харьковский якорь, который опускает на землю тех, для кого война "где-то там"

И как всегда, беспредельщик дойдет ровно туда, куда ему дадут дойти. Честно говоря, я не слишком надеюсь на позицию центральных властей. Остановить беспредельщика сможет, на мой взгляд, только общество. И как я уже написал, это далеко не только харьковская история. Результат этого противостояния будет чувствоваться по всей стране.

Подробности у Екатерины Яресько, способы помочь – там же.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Никита СОЛОВЬЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини