MENU

"Факинг-отрасль", "чуваки" и прочее "бла-бла-бла": Зеленский удивил новоязом

4498 54

Так, я посмотрел выступление Зеленского на iForum. Хорошее выступление, позитивное. Я бы даже сказал "Клево, нуачо?" Такая оценка гармонично смотрелась бы с выступлением президента.

Нет, я целиком за простой и неформальный стиль, официоз терпеть не могу, но можно постоянно не говорить "чуваки", а? Ну, что это – "Чувак порвал эпоху". Или "Чуваки и девчонки вкладываются в превентивную медицину". Суть понятна, но форма слегка... подгуляла, так понятно будет?

Читайте также: Що не так зі скандальною заявою нового голови Адміністрації президента

Может, я просто не в курсе новых указов? Может, это новояз такой? Президентский сленг. Чтобы работать на госслужбе, нужно обязательно сдать экзамен. Я бы провалился, потому что "чувачки" еще понимаю, а "факинг-отрасль" вызывает ассоциации с легализацией борделей и все. Но это же форум айтишников, там явно глава государства что-то другое имел в виду.

Придется срочно учить новый язык, а то перестану понимать президента. И, кстати, следующая цитата Зеленского, судя по всему, как раз про таких отсталых, как я: "Надо меньше бла-бла-бла об этом". Правильно - меньше бла-бла-бла, а учить новояз.

Читайте также: Как обменять суверенитет Украины на "Приватбанк" для Коломойского

Но в конце Владимир Александрович все отлично разрулил и поставил шикарную точку. Цитирую: "Нет вот этого всего бла-бла-бла, но на этом бла-бла-бла основные вещи..." Ну, вот! Другое дело! Все понятно объяснил, сразу отпали вопросы...

Самое главное, что такой хитрый новояз позволит Зеленскому меньше попадаться на вранье и нарушениях закона? А то три таких "фишечки" за два дня явно стали антирекордом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини