MENU

Проект "Медведчук" набирает обороты

5544 1

На прошлой неделе информационное пространство было как никогда насыщенно одной одиозной фамилией – Медведчук. Причем касались в новостных лентах сообщения этого персонажа совершенно по разным поводам, но, как ни странно, складывающимся в единую мозаику и выполняемым согласно сценарию. Я имею в виду прежде всего как участие Виктора Медведчука в так называемом новом обмене пленными, так и его тотальную скупку украинских телеканалов.

Но прежде чем расставить все точки над "i" – немного предыстории.

Прежде всего напомню, что не так давно Медведчук был окончательно замкнут на ФСБшное трио Беседа-Козак-Бабич, выполняющее функции по экспроприации той власти, что осталась на оккупированных территориях у Владислава Суркова, тем самым выдавливая ГРУ на периферию украинских вопросов.

Читайте также: Полонених перетворили на товар для просування Медведчука – Тука

Сразу после того, как Медведчук был замкнут на новых кураторов, он резко активизировал деятельность как по скупке украинских телеканалов, так и по возобновлению переговорного процесса об обмене военнопленными, по сути, с своими же подельниками из ОРДО.

Таким образом, Медведчук проводит одновременно компанию как по монополизации медиарынка Украины, причем явно при прямом финансировании со стороны РФ, с последующим формированием пророссийского массового контента с дальнейшей интеграцией с российской машиной пропаганды в рамках единого пространства, так и создает образ миротворца и переговорщика. Само собой, этот образ будет также масштабно раскручиваться через медиа.

К слову сказать, когда Путин пришел к власти, он так же монополизировал медиарынок РФ в лучших традициях Геббельса.

При этом Медведчук не только зарабатывает предвыборные баллы, создает образ миротворца и готовит масштабную медиаплощадку для вещания прокремлевских нарративов. Он вместе с этим выполняет самую успешную операцию Лубянки за последние несколько лет по вытеснению ГРУ с оккупированных территорий, лишая Суркова практически… да практически всего.

Читайте также: Медведчук признал, что Крым – это Украина. Вот только видение Украины у кума Путина специфическое

Финансирование? Оно уже замкнуто на трио Беседа-Козак-Бабич и минимизировано для ОРДО. Переговорный процесс? Медведчук самовольно в него уже вернулся с неким эфемерным результатом в виде четверых сомнительных пленных и взяв "шефство" над Денисом Пушилиным. Но для пиара вполне сгодится. Влиять на медиапространство Украины? Так Медведчук уже начинает это делать, имея в распоряжении такое количество телеканалов, коего Суркову и Ко никогда не видать.

Что дальше?

А дальше окончательная монополизация переговорного процесса за Медведчуком, как единственным возможным посредником между Киевом и захватчиками ОРДЛО. Причем это будет условие самих псевдореспублик. И интересно, как нынешняя "команда" на Банковой будет парировать такое открытое пророссийское наступление.

Также интересна реакция штаб-квартиры – на Гризодубовой. Ведь такой удар и вправду можно смело называть нокаутом ГРУ и Суркова на украинском направлении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини