MENU

В Мексике с конвейера сошел последний Volkswagen Beetle

922 0

Volkswagen Beetle

В среду, 10 июля, с конвейера на заводе Volkswagen (VW) в мексиканской Пуэбле, под бурные аплодисменты рабочих и звуки народной музыки – мариачи, сошел последний автомобиль модели VW Beetle ("Жук", или Vocho, как его называли на местном рынке). Об этом пишет Deutsche Welle.

Серебристо-голубая машина, в ходе торжественной церемонии успевшая преодолеть лишь несколько десятков метров, будет передана в музей.

"Volkswagen закрывает в Мексике очень важную и успешную главу своей истории", сообщила дочерняя компания немецкого автопроизводителя.

По заказу Гитлера

VW Beetle – наследник легендарного Volkswagen Käfer, производившегося с 1938 по 2003 год. Последний считается самым массовым автомобилем в истории, выпускавшимся без радикальных изменений базовой конструкции.

Читайте также: Fiat Chrysler отказался от сделки по слиянию с Renault

Оригинальный Käfer был разработан в 1930-х годах по поручению Адольфа Гитлера известным конструктором Фердинандом Порше.

Volkswagen Käfer

Машина отличалась компактными габаритами и вскоре превратилась в практически народную марку.

Несколько поколений Beetle

С 2003 года выпускалась ее модернизированная версия – New Beetle, по форме напоминавшая легендарный западногерманский автомобиль послевоенных времен.

Volkswagen New Beetle

С 2011 года дебютировало второе поколение VW Beetle.

Volkswagen Beetle

Завод в Пуэбле был одним из основных производителей этой модели для рынка Мексики и других стран Латинской Америки. Всего за почти 70-летнюю историю под маркой Volkswagen Käfer было произведено порядка 21,5 млн автомобилей, отмечает агентство dpa.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини