MENU

Простой вопрос: почему Гладковский продолжает откровенно стебать Украину? – политтехнолог

1392 1

 Свинарчук имел таки право безнаказанно чуть подворовывать?

Есть у нас несколько красноречивых сюжетов, которые по-прежнему доказывают, что Украина и социальная справедливость (адекватность) – явления не пересекающиеся. Скажем, как понимать многомиллионные ежемесячные выплаты руководителям государственных полу-монополий (нафтогазовику Коболеву, почтовику Смелянскому, жд/дорожнику Кравцову) за то, что их предприятия – классические банкроты, предоставляющие отвратительный продукт пользователям по крайне завышенным ценам? Или же, как нам понимать годичную (уже) французскую командировку юноши Вовка, перешедшего в своё время из Рошена в НКРЕ для узаканивания разорительной формулы Роттердам++, способной существенно повышать теневую доходность с банальных энергетических тарифов для населения?

Читайте также: Политолог: Коломойский становится центром новой олигархической консолидации, очень опасной для Украины

Справедливость – понятие вовсе не философское, но чисто юридическое. А ее отсутствие очень быстро убивает... надежды. В нашем случае, это произойдёт куда быстрее, чем кажется неофитам, пафосно рассуждающим о начале новой эры. Почему? Потому что уж есть дефиле... славного парня Свинарчука-старшего по прибрежным испанским городкам. Свинарчук (носивший в то время спец/псевдоним Гладковский, чтобы не оскорблять слух общества прямым соответствием фамилии стилю жизни) пять лет откровенно вальяжничал, феодальничал, вызывающе себя вёл.

Классическое такое «пан и, простите, ср*нь под ногами». В итоге ему удалось таки построить объемную дойную ферму в оборонпоме и стать заслуженным войсковым мародером. Орденоносцем воровских заслуг. Во многом благодаря его талантам не менее жадный Порошенко проиграл выборы и вкушает сегодня реальное к себе общественное отношение.

Разница между этими субъектами криминального права только в том, что первый (Свинарчук) – банальный косноязычный барыга, не умеющий складывать слова в предложения. Второй же (Порошенко), делая ровно тоже, что и первый, но в куда больших объемах, научился идеально, первостатейно лгать...

Читайте также: Сын Гладковского купил Ferrari за 9 000 000 грн

И вот теперь вопрос. Простой, кстати. Почему Свинарчук продолжает откровенно стебать Украину? Понятно, что следственная логистика, особенно у нас, процесс длительный. Но где ограничения на личные передвижения, временные аресты имущества, обременения по счетам? И где анонсируемые ранее... многочасовые допросы? Или это все было для красного словца? И Свинарчук имел таки право безнаказанно чуть подворовывать? А сейчас и вовсе вернуться топчиком на тот же «Богдан», который и раздевал армию?

Разумеется, никто из тех, кто в здравом уме, не ждёт скоропостижных чудес и прекрасно понимает, что вычистить авгиевы конюшни, повторно и обильно загаженные «бригадой Порошенко», за пару месяцев невозможно. Но почему все-таки не включены брандспойты, которые способны таки залить «барыг Петровых» напорами юридической очистительной воды? Некому? Силовики тоже увлечены традиционной игрой, как побольше «снять» со вчерашних и особенно с Петра Алексеевича, реально их не сажая?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини