MENU

В плену нормандских иллюзий: никакого прорыва не будет

817 0

Владислав Сурков

С утра все СМИ пишут, что завершилась встреча "нормандской четверки" на уровне политических советников. И большинство сообщений об этом даются в обнадеживающей тональности. И многие начинают считать, что вот сейчас, скоро пройдёт встреча на высшем уровне и будет прорыв в переговорном процессе по урегулированию. 

Читайте также: Путін готує нормандську пастку

Теперь давайте вернёмся в реальность и подумаем трезво. Россию на этих переговорах, как и всегда на уровне политического советника, представлял Владислав Сурков. Это говорит о том, что все слухи, что Кремль меняет подход к проблеме Донбасса, уже неправда.

Во-вторых, Сурков известен тем, что всегда занимает осторожную позицию и тестирует на переговорах, что приемлемо, а что – неприемлемо. После же Сурков, как куратор сепаратных территорий вкладывает неприемлемые аспекты в уста сепаратистов. И получается, что нам выставляют неприемлемые условия сепаратисты, а Москва призывает продолжать говорить с ними. Старая и добрая игра. 

Читайте также: На нормандському гачку: Путін шантажує Зеленського

И самое главное – мы уже однажды всей страной сидели у экранов телевизоров и ждали, о чем же договорятся Сурков и Волкер. И импульсы были положительные, и намерения грандиозные. Помнит ли кто-то теперь об этом, таком многообещающем формате Волкер-Сурков? 

Ну и тут можете дальше расслабится, Сурков на таких переговорах "собаку съел", и метод, и стилистика у него одна и та же.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини