MENU

Второй срок. Выиграет ли Трамп выборы?

455 0

Трамп

Прежде чем дать ответ на вопрос, переизберут ли Трампа, надо понимать особенности избирательной системы Америки.

Мы выбираем президента не напрямую, а через коллегию выборщиков. Поэтому хоть в прошлый раз на всенародном голосовании Трамп набрал на три миллиона голосов меньше, он все равно выиграл, пишет политолог Фарид Закария.

Поэтому расчеты здесь сложные. Но я все же думаю, что у Трампа тяжелые времена, как президент он крайне непопулярен сейчас. Его рейтинг неодобрения составляет 56%. Для понимания, вторым таким непопулярным президентом в истории США был Барак Обама с его рейтингом неодобрения в 39%. Это было в 2008 году, когда показатель безработицы в стране достигал 20%. И да, хотя при Трампе экономика заработала лучше, он все равно непопулярен.

Читайте также: CNN: Трамп манипулирует безопасностью Украины в личных интересах

К тому же, сейчас экономика идет на спад – как сильно, мы не знаем, но тенденция очевидна. Думаю, что это большой вызов для Трампа. Он может с ним справиться, потому что мы все же живем во времена мира и процветания, и обычно в подобных ситуациях президента переизбирают. Но когда речь заходит про Трампа, все в новинку. Мы вроде бы оглядываемся в прошлое и говорим, что вот же он, паттерн. Но в то же время понимаем, что Трамп разрушил все возможные паттерны. Как по мне, ему будет сложнее переизбраться, чем кажется на первый взгляд.

Читайте также: Есть ли шансы у кандидата от Демократической партии Пита Буттиджича стать президентом США?

Но если он все-таки станет президентом во второй раз, мир и Америка столкнутся с определенными последствиями. Прежде всего США. Потому Трамп из тех людей, которые не уважают демократические нормы. Да, американские институты сильные и мощно отбиваются. Но одно дело отбиваться четыре года, но вытянут ли они все восемь? Я не уверен. И нет-нет, я не верю в какую-то народную революцию. Слишком уж много разных форм правления имеет Америка: куча людей голосуют за кучу других людей.

Так или иначе переизбрание Трампа означает, что для мира Америка и впредь будет ненадежной, непредсказуемой и безответственной страной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і uTube

Фарид ЗАКАРИЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини