MENU

США перебросят в Европу 20-тысячный военный контингент

502 0

Как я всегда и писал, стратегия Кремля по степени своей дерзости и наглости может поспорить только с глупостью и недальновидностью. Ведь в 2014-м году, когда Россия вторглась в Украину, одним из оправданий этого вторжения было и то, что наша страна окончательно приняла бы западный вектор развития и непосредственно вхождение в ряды НАТО.

Читайте также: Росія допоможе НАТО відновити євроатлантичну солідарність – Портников

Но каких на данном поприще добилась успехов Россия? Украина пока не в составе НАТО, да, но иностранные военные уже присутствует в нашей стране, а западный вектор как был, так и сохранен, за исключением оккупированных территорий. В свою очередь Россия ввергла свою экономику в пучину санкционного коллапса и вместо стабильного развития получила деградацию.

Но главное даже не это, экономический упадок и статус страны-изгоя на мировой арене. Главное то, что НАТО, которым традиционно пугают жителей средней полосы РФ, до 2014 года слабело. Велось сокращение бюджетов, вооружений, техники, численности военнослужащих, а из Европы выводился американский контингент, который в 2013 году был минимальным за полвека. Но вторжение РФ в Украину все изменило и в 2020 году, похоже, будет достигнут апогей этих изменений.

Читайте также: Довкола серйозні проблеми, проте НАТО життєстійке

Так, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, США перекинут в Европу военный контингент численностью 200 тысяч человек! Данная переброска сил и средств произойдет в рамках масштабных учений "Защитник Европы-2020".

Столтенберг не скрывает, данная переброска станет самой масштабной со времен окончания Холодной войны.

Собственно, стратегия, тактика, дальновидность? Нет, это не про Россию. Хотя, с другой стороны, хотели солдат НАТО у границ – получите. Ну и намекать на то, что после завершения учений не все военнослужащие США покинут Европу, я даже не стану – это и так понятно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини