MENU

Донецкая "Дружба": вместо хоккея – пыточные подвалы, комендантский час и беспросветная нищета. ВИДЕО

1308 2

Весной 2014 в Донецке случился пожар во дворце спорта "Дружба". Тогда здание пострадало от огня, но пожар удалось потушить на той стадии, когда он еще не нанес фатального ущерба.

С тех пор прошло уже почти шесть лет. Я думал, что последствия этого пожара давно ликвидировали, а помещение восстановили. Но как бы не так! Оказывается, за все это время не изменилось вообще ничего.

Дворец спорта так и стоит заброшенный, как будто пожар случился только вчера. Они даже выбитые стекла не вставили, и все шесть лет в эти проемы попадает дождь и снег. Наверно, бандеровцы не дают застеклить.

На днях житель оккупированного Донецка, который ведет на ютубе видеоблог "Дневник толстяка", снял на видео современное состояние "Дружбы". Сквозь оконные стекла на первом этаже видно, что внутри погром. Кто-то выкорчевал и украл проводку. Грустное зрелище.

Читайте также: Бывшие узники рассказали о концлагере захватчиков ОРДО. ВИДЕО

Само здание целое. Давно уже можно было привести его в порядок, это не потребовало бы больших вложений. Но за шесть лет жизни в "процветающей республике" никто даже не подумал об этом.

К слову, аналогичная судьба постигла дворец молодежи "Юность", где за все это время также не смогли вставить стекла, выбитые взрывом. Всем плевать, это же "ДНР".

Всего за несколько лет до войны "Дружба" была реконструирована. После реконструкции дворец спорта стали называть арена "Дружба". Там проводил свои матчи чемпион Украины по хоккею – ХК "Донбасс".

Читайте также: Шесть лет назад Александра Шрамко похитили борцы за "русский мир" – оказался "неправильным" дончанином

Редкие кадры. Только посмотрите, как страдал Донецк под украинским игом.

Теперь все это в прошлом. Больше хоккея нет. Все заброшено. Пришел "русский мир". Теперь вместо хоккея – пыточные подвалы, комендантский час и беспросветная нищета.

"ДНР" – это чума Донбасса. Коронавирус. Всюду, куда приходят "защитники русскоязычного населения" – одно и то же. Помните об этом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини