MENU

В Италии врачи не справляются с пандемией и взывают о помощи

5932 1

В Италии врачи не справляются с пандемией и взывают о помощи

Италия заняла первое место по числу умерших от нового китайского коронавируса COVID-19. Итальянские врачи, задействованные в диагностике и лечении больных с коронавирусной инфекцией, физически не справляются с потоком пациентов и взывают о помощи ко всему миру.

Италия находится в 7,5 тыс. км. от китайского Уханя, где были зарегистрированы первые случаи инфекции. Однако такое огромное расстояние не спасло итальянские регионы, которые облюбовал коронавирус, распространившись практически по всей территории страны в огромных масштабах. Об этом сообщил главный врач больницы имени папы Иоанна XXIII в Бергамо Стефано Фаджиоли в своем видеообращении.

Читайте также: В Китае – новая угроза: от COVID-19 начали умирать дети

Фарджиоли заявил, что весь медицинский персонал, находящийся на данный момент в Ломбардии, задействован в ликвидации бушующей пандемии коронавируса. По его словам, врачи, средний и младший медицинский персонал круглосуточно оказывают помощь зараженным китайским коронавирусом COVID-19.  На медиков обрушилась титаническая нагрузка, с которой они пытаются справиться изо-всех сил. Однако на долго их не хватит, ведь количество заболевших увеличивается в чуть ли не геометрической прогрессии.

Главный врач больницы отметил, что в последние дни стали распространенными случаи заражения вирусом медиков, участвующих в лечении инфицированных новым штаммом пациентов.

Читайте также: В Украине с понедельника цифры выявленных заражений коронавирусом могут начать расти в геометрической прогрессии, – мнение

Стефано Фаджиоли заявил, что больницы в экстренном порядке нуждаются во врачах и медсестрах. Лечебному учреждению жизненно необходимы аппараты вентиляции и средства индивидуальной защиты. Заканчиваются маски и респираторы. Отчаявшиеся власти Италии обратились за помощью к студентам-медикам и вышедшим на пенсию врачам.

Кроме того, согласно официальным данным, итальянское правительство срочно издало указ, согласно которому на период чрезвычайной ситуации с пандемией и царящим разгулом коронавируса, в Италии будет разрешено работать врачам любых стран, диплом которых не признан в стране. Медикам необходимо будет всего лишь подтвердить право на медицинскую практику в своей стране.

 

Стоит отметить, что по состоянию на 20 марта, в Италии от коронавируса умерло больше человек, чем в Китае или любой другой стране мира.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини