MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 1 червня 2020

350 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 1 червня

КВУ: 19 мільйонерів зі "Слуги Народу" орендують житло за бюджетні кошти

З урахуванням грошових активів дружини та позичених коштів, до переліку депутатів-мільйонерів, які орендують житло за бюджетні кошти, варто додати Максима Бужанського  («Слуга Народу»). У декларації депутата вказано 332 тис. доларів коштів, позичених третім особам. Ще 218 тис. доларів готівкових коштів перебуває у власності дружини.

Береза: Вчера весна 2020 закончилась. Посадок нет. Зеленский соврал

Владимир Зеленский на своей последней пресс-конференции сказал, что такого честного главы СБУ, как Иван Баканов, в Украине никогда не было. Но Баканов не внес в свою электронную декларацию то, что он с 2015 и по сей день занимает руководящую должность в испанской фирме Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada. А ведь подобное запрещено украинским законодательством. Баканов соврал. И Зеленский соврал.

Постернак: Некоторые успешные ОТГ в авральном режиме заново режутся и села будут искусственно присоединены к новым центрам

В период старта децентрализации прошлая власть сознательно изъяла инструмент местных референдумов при добровольном объединении громад. Методика определения состоятельности громад очень часто игнорировалась и это неудивительно. Но это полностью вина прошлой власти, не удосужившись четко выписать нормативы состоятельности громад.

Экс-президент вернулся к привычному ему реноме долларового миллиардера весьма оперативно. Удачно, сходил во власть, называется – политолог

В 2014 многие при голосовании понимали, что Порошенко - типичный олигарх и посему воровать не будет. Президент-олигарх смотрелось трендом и ответом на критическую для суверенитета ситуацию. Вспомнить хотя бы сколько было назначено губернаторов-бизнесменов (Коломойский, Тарута, Немировский).

Якщо держава не хоче мати ЛНР на всій території, мусить діяти оперативно та жорстко – журналіст

Як колишній слідчий я розумію, наскільки важливо застосування найжорсткіших процесуальних та силових заходів стосовно цих мразей, адже під перехресний вогонь могли потрапити невинні люди. Я на власні очі бачив у 90-ті, чим закінчується толерування масового бандитизму або неспроможність держави симетрично протидіяти йому. Це закінчується великою кількістю жертв і, що найстрашніше, укоріненням такої традиції вирішувати питання.

10 доказательств того, что запуск космического корабля Маска является "фейком"

Случайный успех примитивной поделки американских империалистов «Crew Dragon» («Прекрасная Скабеева») вызвал шквал закономерных сомнений во всем цивилизованном русском мире. Возмутительное количество странностей и нестыковок, сопровождавших сокрушительный провал Маска, убедительно доказывает русским людям, что запуск богопротивной ракеты является такой же наглой фальсификацией, как и высадка американцев на Луне. Что же не так с космическим кораблем Илона Маска? Конечно, всё.

Дорога в никуда. Как Россия распорядилась победой во Второй мировой

Вот если бы именно таким вопросом задались в России, тогда бы многое стало понятно. И почему развалился СССР. И почему не произошли многие трансформации уже в современной РФ. Например, почему российская власть не воспользовалась в своё время высокими ценами на нефть для трансформации экономики.

В Конго произошла вспышка Эболы

"Я могу вам подтвердить, что у нас новая вспышка Эболы в Мбандаке... Поэтому я лично собираюсь туда отправиться, чтобы оказать техническую поддержку группе реагирования", - сказал Лонгондо.

Во время протестов у Белого дома Трамп спрятался в бункере

Отмечается, что президента США уводили в бункер агенты Секретной службы, выполняя специальные протоколы для защиты главы государства в тех случаях, когда здание Белого дома находится под угрозой.

Помер відомий композитор Мирослав Скорик

Мирослав Скорик народився 13 липня 1938 року у Львові. Закінчив Львівську та Московську консерваторії. Популярність прийшла після прем'єри стрічки Сергія Параджанова "Тіні забутих предків", музику до якої написав Мирослав Скорик.

Український стронгмен став рекордсменом світу. ВІДЕО

Наш силач став рекордсменом у вправі "дамбл". Завдання атлета полягає в тому, щоб двома руками підняти гантелю й закласти її на плече. Після цього спортсмен однією рукою має виштовхати гантелю над головою та почекати команду судді, щоб її опустити.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини