MENU

Штрафы за превышение скорости ужесточат – Геращенко

660 2

Ответственность водителей за неоднократное превышение допустимой скорости будет повышаться, — заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на брифинге.

По его словам, с этой целью министерство разработало законопроект об ужесточении наказания за нарушение скоростного режима и планирует внести его на рассмотрение Верховной Рады.

"Граждане, которые постоянно превышаются скорость, не только будут оплачивать штрафы. Если накапливаются штрафы — например, 10 или 15 за месяц, — такой водитель лишается прав и должен повторно сдавать экзамен", — уточнил Геращенко.

Он также отметил, что для людей с большими доходами штрафы в 255 или 510 грн — не такие уж и большие средства.

"У нас есть рекордсмен, который за два дня 14 раз превысил скорость, еще один превысил 13 раз, еще три — по 11 раз. У таких лиц должны отбирать права", —подчеркнул замглавы МВД.

Он также сообщил, что с 1 июня штрафы за превышение скорости уже заплатили 128 человек, которые зарегистрированы в электронном кабинете водителя.

Читайте также: Камеры автофиксации: где проверить, есть ли у вас штраф, и как его быстро оплатить

Геращенко уточнил, что за первый день работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД было зарегистрировано 68 999 нарушений, во второй день их число снизилось до 46 827.

"С 1 июня запущена система автоматической видеофиксации нарушений ПДД — это 50 камер, которые поставлены в Киеве и области. Эти камеры начали фиксировать превышение скорости, и у нас уже есть определенные результаты. В настоящее время уже могу сказать, что водители не смогут теперь безнаказанно превышать скорость», — заявил замглавы МВД.

Читайте также: Эксперт рассказал, как отличить настоящую камеру автофиксации

Ряд нарушителей превышал скорость значительно, создавая опасность на дорогах, подчеркнул он

"Нашими камерами зафиксировано в первый день 76 фактов, когда люди ездили на скорости более 170 км/ч. "Рекордсмен" поставил рекорд в 210 км/ч. Эти нарушители будут у нас на особом контроле, они будут платить штрафы 510 грн за превышение скорости более 50 км/ч, и мы будем контролировать само получение писем и именно людьми", — сказал Геращенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини