MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 24 червня 2020

378 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 24 червня

Бутусов: Зеленский хочет договориться с Путиным, сознательно дистанцируется от армии и не хочет проводить никаких реформ

Только война за независимость является для большинства украинцев объединяющей идеей. "Прекратить войну" для большинства украинцев означает "не проиграть войну", именно поэтому они по-прежнему доверяют армии на фоне падения рейтинга президента и его внешней политики.

Раимов: "Корабельная сосна"... Это история о вырождении людей. Когда ты всесилен, начинаешь терять красные линии и адекватность оценки ситуации

«Промолчавшая девушка – сказало больше о ней, чем то, что про нее сказали за столом. Почему она молчит и не разносит их? Это был бы ее звездный взлет. Что мы узнали из этого видео? Что Президент Зеленский курит IQOS. Все остальное об интеллектуальном уровне и полной бесхребетности политиков – знали раньше», - констатирует Раимов.

Политолог: Рада не священная корова для президента, но внеочередные выборы возможны только после реформы и сокращения количества нардепов до 300 человек

«Не выдумывайте инсайды и не верьте "осведомленным неназванным источникам в ОП". Я сейчас не буду разбирать рейтинговые моменты, выгоды и потери Зеленского от переформатирования Рады. Не в августе. И не в сентябре. Рада не священная корова для президента, но внеочередные выборы возможны только после политической реформы и сокращения количества нардепов до 300 человек. Есть такая позиция и все. Что сверх того - фантазии. Простите, коллеги, я понимаю ваше желание заработать, но не сейчас», - констатирует эксперт.

Шість "але" від синоптика: що не так з паводками у Карпатах

Дощі на Заході вже йдуть тривалий час, причому сильні дощі. Земля, грунт так перенасичені вологою, що зриваються селеві потоки, річки виходять з берегів, руйнується інфраструктура, знищується людське майно, худоба, гинуть люди... Сильні тривалі дощі у гірських районах - завжди нещастя. Природа не вічно може затримувати небезпечні процеси, незалежно від лісистості. Дощі ллють, з невеликими перервами, місяць. Паводки, повені, на жаль, явище для цих районів типове.

Полностью согласен с Зеленским: в Польше наши дальнобойщики законопослушные водители, а украинские дороги превращают в стиральную доску или минное поле, – блогер

Мне понравилось. Потому что правду сказал. На мой взгляд, слишком в мягкой форме. Я бы другое слово использовал, но... ему, наверное, жестче публично нельзя. В чем претензии? И почему претензии не к засранцам, а к тому, кто их так заслуженно (сто раз заслуженно!) назвал?

Оксана Забужко: Головна вина нашого покоління – ми не допомогли наступному засвоїти елементарну річ: слова "СРСР" і "комфортно" в принципі не можуть стояти поруч

Звісно, матеріально там по-різному жилося в різних стратах, класах і кастах, але от "комфортно" – вибачте, нікому, навіть членам правлячих номенклатурних кланів!!! (і це не про споконвічне людське "один плаче, що рідка юшка, а другий, що рідкі коралі", а про життя в хронічному страху перед утратою привілеїв: адже своєї власності в радянських еліт не було, зняли з посади – от і нема ні дачі, ні шофера, ні жінці дублянки з розподільника, і психологічно це було ой як некомфортно, роками жити з такою сокирою в голові! ну а про посполитих, сиріч, по-тодішньому, "трудящих", годі й казати...).

Схема проста, как мычание: группа "Приват" добивается повышения пошлин на импорт

Ребята на максимуме своих мощностей занимают определенный сегмент украинского дефицитного рынка ДТ. Расти за счет производства некуда, поэтому просто хотят поднять цену. Но мешает импорт, который тогда будет дешевле – нет монополии, не пройдет такой сценарий.

Лукашенко в яме. И вырыл он ее себе сам

Нет народной поддержки, нет западного сочувствия и нет московской лояльности. Кругом одни враги. Он надоел всем. Детям, которые родились и окончили институты под портретом «батьки». Взрослым, сообразившим, что не видать им ни капиталистического, ни совдеповского счастья. Западу и Востоку, Северу и Югу. На призывы Александра Григорьевича некому откликнуться, и хоть и кричит он, как гонец из «Мальчиша-Кибальчиша», что снаряды есть и винтовки есть, да только старые деды остались в электоральном потенциале. Конечно, нарисует он себе голоса на выборах и, возможно, примет новый срок, но песня спета. Поучительные для постсоветских политиков куплеты.

Немцов посмертно выиграл в ЕСПЧ дело против России. Процесс длился 10 лет!

Предметом разбирательства был доклад “Лужков. Итоги”. Немцов выпустил его в 2009 году в соавторстве с Владимиром Миловым. В своем докладе журналист обвинил Лужкова в коррупции, назвав «вором и коррупционером». О докладе опубликовали заметку в газете “Коммерсантъ”, после чего стали частью судебного разбирательства.

ЗНО для абітурієнтів з ОРДЛО: не треба робити ворога з того, кого і так нав'язує нам як ворога Російська Федерація

В іншому випадку – коли їм виділяються окремі навчальні заклади – ми створюємо гетто, мобілізуємо їх навколо собі подібних та гальмуємо будь-які спроби реукраїнізувати та ресоціалізувати в українську спільноту наших громадян з того боку. Фактично, в цьому випадку втрачається весь сенс залучення студентів з окупованих територій. Бо навчання – це не лише пижування студентів знанням. Це і внутрішньогрупове спілкування і неформальні зв'язки, які будуть визначати їхнє доросле життя і після закінчення навчання.

The Guardian: Для пожилых людей одной вакцины от коронавируса будет мало

Он отмечает, что вакцинация детей, которые не часто болеют тяжелой формой гриппа, защищает их бабушек и дедушек. Иммунизация медицинских работников, которые, скорее всего, первыми получат вакцину, также поможет защитить пожилых людей, которые чаще остальных контактируют с медперсоналом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини