MENU

Политтехнолог о падении рейтинга "слуг народа": Люди говорят "Зеленский пришел на лозунгах мира, а ведет себя как Порошенко"

1014 9

Политтехнолог о падении рейтинга "слуг народа": Люди говорят "Зеленский пришел на лозунгах мира, а ведет себя как Порошенко"

По всей Украине главная претензия к Зеленскому и "слугам народа" звучит так – "не оправдали ожиданий". Так политтехнолог Владимир Третьяков прокомментировал результаты социологического опроса компании "Роботизированные телесистемы".  

"Рейтинги дают общий срез настроений - по всей Украине. Уже несколько месяцев работаю "в полях", интересно наблюдать, какие настроения у людей "на земле", – написал Третьяков в Facebook. 

"Итак, рейтинг "слуг" падает. Причем самый тревожный звоночек - от Зеленского уходят самые активные избиратели. А самые активные у нас – это группа 50+, потому что они в большинстве своем ЖЕЛЕЗНО ХОДЯТ НА ВЫБОРЫ", - констатирует политтехнолог.  

Третьяков констатирует, что Зеленский & Co не оправдали ожиданий – поэтому избиратели переходят к партии Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь".  

"Не оправдали ожиданий" – это если выразить разочарование одной фразой.  Были надежды на повышение пенсий и улучшение уровня жизни – не дождались. Уже много раз слышал – "Зеленский пришел на лозунгах о мире – а ведет себя точно так же как Порошенко", – описывает он причины разочарования.  

"Поэтому сегодня самая активная группа избирателей связывает надежды на мир на Донбассе, на восстановление экономики, на нормальную жизнь с другими политиками – вот почему такими темпами растет поддержка Медведчука и ОПЗЖ", – пояснил политтехнолог.  

По словам Третьякова, на Донбассе у партии Медведчука рейтинг более чем в два раза больше, чем у Зеленского и "слуг народа".  

"На Донбассе, к примеру, "слугам" вообще нечего делать, там Медведчук перекрывает их рейтинг в два с лишним раза", – поделился политтехнолог.  

Что касается Центральной Украины, то здесь "слуг народа" теснят Медведчук и Тимошенко, сообщает Третьяков.  

"В Центральной Украине пока сохраняется поддержка, но "зеленых" активно теснят Медведчук и Тимошенко. 

На Западной Украине ситуация такая же как на Донбассе – только здесь доминирует не Медведчук, а активно растут "Свобода" и Порошенко", – сообщил он.  

Читайте также:  Из-за нарастающего ухудшения социально-экономической ситуации Зеленский и "Слуга народа" теряют поддержку людей, – Землянский

По словам Третьякова, "слуги народа" пока еще могут рассчитывать на молодежь, кроме того, на местном уровне перспективы имеют партии мэров.  

"На кого могут рассчитывать Зеленский и "слуги"? Часть молодежи – как верила, так и продолжает верить. Тут проблема в том, что они на выборы могут просто НЕ ПОЙТИ", – предостерегает политтехнолог.  

"Кроме того, всеукраинская социология не ловит партии мэров – а многие мэры ведут на выборы свои партии - и это четко ощущается "на земле", – поделился информацией политтехнолог Владимир Третьяков.  

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

FORUM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини