MENU

Михаил Добкин снялся с выборов мэра Харькова

710 1

Михаил Добкин снялся с выборов мэра Харькова

Бывший народный депутат от "Оппозиционного блока", экс-глава Харьковской ОГА и кандидат в мэры города Михаил Добкин снялся с местных выборов.

Об этом сообщили изданию "KHARKIV Today" в городской избирательной комиссии, информирует UAINFO.org.

Добкин планировал участвовать в выборах 25 октября как самовыдвиженец.

"4 октября Михаил Добкин принес заявление в Харьковскую городскую избирательную комиссию. Он не будет баллотироваться в мэры Харькова", - заявили в избиркоме.

Читайте также: Тепер навіть виборцям з "мозковим апаратом полегшеного зразку" доведеться вчитися думати

16 июня Добкин в эфире телеканала «Наш» заявил о том, что рассматривает возможность баллотироваться в мэры Киева.  На уточнение ведущего, не перепутал ли бывший депутат Киев с Харьковом, он ответил: "А в Харькове все в порядке, там мэра менять не надо".

Но от этой идеи он позже отказался, заявив 23 сентября о том, что баллотируется в мэры Харькова.

В тот же день "Блок Кернеса - Успешный Харьков" выдвинул своего руководителя и нынешнего главу Харькова Геннадия Кернеса на должность мэра города, несмотря на его тяжелое состояние.

Как писал "KHARKIV Today", Геннадий Кернес заявил, что не считает намерения Добкина дружеским жестом, назвал это "попыткой использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому".

Читайте также: "Іду воювати проти хапуг і хабарників": чиновник, якого Зеленський назвав "розбійником", балотується у мери Борисполя

Позже, 2 октября, Добкин сообщил о переговорах с семьей и друзьями Кернеса. 

"Непростой был разговор, но самое главное: врачи довольны динамикой лечения! Он идет на поправку и мы все ждем его в Харькове", – отметил тогда Добкин.

В тот же день стало известно, с кем разговаривал Добкин. Павел Фукс в своем Telegram написал: "Говорил сегодня с Михаилом. Он поступил как достойный мужчина и христианин. Ждем хороших новостей и правильных решений".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини