MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 9 листопада 2020

181 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 9 листопада (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила). 

Сенченко: Украине необходимо перестать ходить с протянутой рукой и научиться предъявлять счета

Именно в связи с присоединением нашей страны к важнейшему международному Договору, от соблюдения которого, в конце концов, зависит выживание человечества, 5 декабря 1994 года главами четырех ядерных держав – Украины, России, Великобритании и США – был подписан Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум). При этом Украина пошла на беспрецедентный шаг, ликвидировав свой ядерный арсенал, который по мощности уступал лишь США и России и превышал ядерные силы Великобритании, Франции или Китая.

Все это дает украинскому народу право требовать от стран-гарантов – США и Великобритании – иного масштаба усилий по восстановлению территориальной целостности Украины и мира на нашей земле.

Именно это наше право лежит в основе мандата президента Украины, позволяющего и обязывающего твердо добиваться выполнения данных нашей стране гарантий.

Речь избранного президента Джо Байдена: "Америка – путеводная звезда всего мира" – NYT

Джозеф Р. Байден-младший, 77-летний бывший вице-президент и сенатор, который более трех десятилетий желал попасть в Белый дом, в субботу еще раз подтвердил приверженность объединению и служению всем американцев во времена, когда внутри нации назрел глубокий раскол по четко проведенным партийным линиям. Речь Байдена публикует The New York Times, информирует UAINFO.org.

В выступлении, которое продлилось около 17 минут, Байден, впервые выступающий в статусе избранного президента, заверил, что будет действовать с состраданием, благопристойностью и силой характера и целью исцелить душу нации. Байден также пообещал немедленно заняться пандемией коронавируса и сделать все, чтобы остановить ее распространение. По его словам, это станет ключом к восстановлению экономики. В заключение он еще раз повторил, что нет ничего, чего американцы не могли бы добиться, если они действуют вместе.

«Давайте будем той нацией, какой, как мы знаем, мы можем быть, — сказал он. — Единой, сильной и исцеленной».

Представляем стенограмму выступления Байдена.

У рейтинга Труханова нисходящий тренд, он проиграет выборы, – эксперт

Рейтинг мэра Одессы Геннадия Труханова за несколько месяцев обвалился более чем 20% и этот нисходящий тренд приведет его к поражению на выборах. Об этом написал в своем блоге на «Цензор.Нет» политический эксперт Алексей Курпас, информирует UAINFO.org.

«Главная проблема Труханова – явный нисходящий тренд на мэрских выборах. Его рейтинг обвалился. Впереди замаячил вполне реальный проигрыш во втором туре», - отметил эксперт.

Партия «Доверяй делам» показала результат практически вровень с традиционно сильной в Одесском регионе ОПЗЖ, а сам Труханов и близко не победил в первом туре: мэра ждет нелегкая борьба с лидером местной ОПЗЖ Николаем Скориком.

Герман Обухов: В Москве паника – там не знают, что ждать от нового президента США

Выборы закончены, забудьте! Тем не менее, в Америке еще очень долго будет "икаться" это драматическое событие, исход которого был предрешен еще летом.

Соединенные Штаты просто устали от скандалов, бездействия и лжи своего президента. Вся образованная и умная Америка проголосовала против него – 75 миллионов за Байдена и 70 миллионов за Трампа, пишет в своем блоге Герман Обухов, информирует UAINFO.org.

Выборщики тоже сказали свое слово и, несмотря на протесты и судебные иски со стороны Трампа, ничего изменить уже невозможно. Пересчет бюллетеней скорее всего даст обратный эффект и Трамп получит еще меньше голосов, чем до пересчета.

Джилл Байден: від вчительки до майбутньої першої леді США – ВВС

Коли Джо Байдена офіційно оголосили кандидатом у президенти США, його дружина Джилл виступила з промовою на з'їзді Демократичної партії. Вона стояла у порожньому класі, де колись у 1990-тих викладала англійську. Про це пише ВВС, інформує UAINFO.org.

Після завершення промови до неї приєднався сам Байден, який розповів, чому його дружина буде чудовою першою леді.

"Пам'ятаєте свого улюбленого вчителя, який допоміг вам повірити в себе, - звернувся кандидат у президенти до своїх слухачів. - Саме такою першою леді й буде Джилл Байден".

Але що нам відомо про жінку, яка, як очікується, незабаром стане хазяйкою Білого дому?

Руди Джулиани дал пресс-конференцию на парковке, расположенной рядом с магазином для взрослых и крематорием

С командой Дональда Трампа случилась казусная ситуация из-за выбора места для своей пресс-конференции. Адвокат Трампа Руди Джулиани выступал перед журналистами на парковке садоводческого магазина, расположенного рядом с секс-шопом и крематорием. 

Об этом сообщает издание The New York Times.

Утром субботы, 7 ноября, когда Трамп играл в гольф, он анонсировал на своей странице в Twitter “большую пресс-конференцию в Four Seasons в Филадельфии”.

Відсьогодні почало діяти нове карантинне зонування: вся Україна – "помаранчева" та "червона". МАПА

Коронавірус в Україні набирає обертів, наша країна встановлює рекорди з кількості інфікованих COVID-19 за добу.

А з 9 листопада посилюються карантинні обмеження у низці регіонів у зв'язку з оновленим епідеміологічним зонуванням – вся карта стала "помаранчевою" та "червоною", "зелених" та "жовтих" зон не залишилося, повідомляє UAINFO.org з посиланням на УНІАН.  

У лікарнях заборонено планові операції: Україна переходить на другий етап реагування на поширення коронавірусу

Заступник міністра охорони здоров’я – головний державний санітарний лікар Віктор Ляшко заявляє, що Україна переходить на другий етап реагування на поширення коронавірусної хвороби. 

Як передає кореспондент УНІАН, про це він сказав під час онлайн-брифінгу, інформує UAINFO.org.

Ляшко зазначив, що щойно закінчилося дві селекторні наради: одна - під керівництвом президента, інша – під керівництвом заступника керівника Офісу президента з обласними державними адміністраціями.

"За результатами цих селекторних нарад прийнято рішення: Україна переходить на другий етап реагування на поширення коронавірусної хвороби. Ми продовжуємо розгортати і збільшувати кількість ліжок в наших закладах охорони здоров'я, які будуть госпіталізувати хворих з коронавірусною хворобою", – заявив Ляшко.

Reuters: Капсулу Virgin Hyperloop тестировали первые пассажиры

Два сотрудника компании преодолели полукилометровый трек в окрестностях Лас-Вегаса за 15 секунд. Скорость поездки достигла 172 км/ч. Однако это, конечно, не предел. В Virgin Hyperloop планируют разгонять поезда до 1000 км/ч и выше.

Об этом пишет  Reuters, информирует UAINFO.org.

Ранее компания уже провела более 400 беспилотных тестов на этом же полигоне.

Первыми испытателями сверхскоростной системы стали топ-менеджеры Virgin Hyperloop. Это – технический директор Джош Гигель и директор по работе с пассажирами Сара Лучиан.

В Стамбуле умерла кошка-хранительница Айя-Софии

В 16-летнем возрасте умерла кошка по имени Гли, которая жила в соборе Святой Софии в Стамбуле, преобразованном летом этого года в мечеть Айя-София. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте Гли, на который подписаны более 103 тысяч человек, информирует UAINFO.org.

«Я родилась в Айя-София, Сердце мира. И только что попрощалась с этой жизнью, где я встретила миллионы людей, которые приходили к Сердцу мира с любовью и становились зеркалом для ее сияния. Спасибо всем, в чьих сердцах остались следы моих лап», — говорится в сообщении.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини