MENU

В Норвегии построят красивейший центр для наблюдения за китами

505 1

В Норвегии построят красивейший центр для наблюдения за китами

В образовательном центре The Whale, который расположится на острове Аннёйа в Норвегии, посетители смогут узнать много интересного о жизни, которая бурлит под морской гладью, и понаблюдать за китами.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

Великолепный дизайн здания разработала датская архитектурная студия Dorte Mandrup. Недавно студия опубликовала новые изображения смотровой площадки и образовательного центра для наблюдения за морскими животными, который со стороны океана будет выглядеть, словно хвост кита.

Читайте также: Счастливая эмиграция: 200 собак спаслись из южнокорейской мясной фермы и отправились в американский приют

Аннёйа – идеальное место для наблюдения за китами. У побережья острова, совсем недалеко от берега, находится глубоководный каньон, где кормятся эти огромные млекопитающие.

Архитекторы Dorte Mandrup хотели, чтобы здание органично вписалось в окружающий ландшафт. И они определенно достигли желаемого результата.

Читайте также: The Guardian: Медоносные пчелы, индийские прыгающие муравьи и голуби голосуют, выбирая лидера

Внутри образовательного центра The Whale разместятся также выставочные площади, офисы, кафе и сувенирный магазин. Большие окна от пола до потолка соединят здание с природным ландшафтом. Крыша центра будет вымощена камнем. Посетители смогут подняться на нее, насладиться чудесным видом на окрестности и понаблюдать за китами.

Ожидается, что Whale откроется для публики в 2022 году.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини