MENU

Билл Гейтс сравнил отрицателей масок с нудистами

850 0

Билл Гейтс сравнил отрицателей масок с нудистами

Основатель корпорации Microsoft и филантроп Билл Гейтс считает, что ношение масок имеет огромное значение для борьбы с распространением коронавируса. Тех же, кто пренебрегает масками, он сравнил с нудистами.

"Это что-то вроде нудистов. Мы просим людей носить брюки, и никто не говорит, что эта просьба ужасна", – сказал Гейтс в своем подкасте "Каким будет мир после COVID-19?".

Об этом пишет Фокус, информирует UAINFO.org.

Он считает, что в начале пандемии польза от ношения масок была недооценена, так как тогда ученые еще не знали, насколько быстро распространяется коронавирус и легко передается. "Для его передачи достаточно просто поговорить друг с другом", – пояснил Гейтс.

Читайте также: Роковая дата: Ровно год назад был выявлен первый официальный пациент с COVID-19

Характер распространение коронавируса он сравнил с заражением корью. "Модель распространения гриппа с кашлем, на которую ориентировались сначала, оказалась ошибочной", – считает Гейтс. Он уверен, что для победы над пандемией человечеству необходимо или оставаться дома, или носить маски.

Читайте также: Когда жизнь снова станет "нормальной"? Создатели вакцины Pfizer-BioNTech дали ответ на этот вопрос

Напомним, ученые пришли к выводу, что защитные маски для лица могут быть ключевым фактором, определяющим кривую COVID-19. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини