MENU

Получасовое прослушивание музыки улучшает работу сердца

577 0

Получасовое прослушивание музыки улучшает работу сердца

Музыка может положительно сказываться как на здоровье в целом, так и на работе сердца. Некоторые врачи называют подобные гармонизированные звуки "почти лекарством".

Как пишет Оxu.az со ссылкой на "Профиль", об этом свидетельствуют многочисленные исследования, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Сидение опаснее курения: названы негативные последствия сидячего образа жизни

Так, одна из работ, опубликованная в журнале Psychology of Sport and Exercise, показала, что музыка может отвлечь от боли, связанной с физическими упражнениями. "Вот почему мы можем тренироваться дольше или интенсивнее с музыкой", – заявил кардиолог и автор публикации Дэвид Альтер. Темой его научной работы является изучение влияния музыки на укрепление здоровья сердца.

Дэвид Альтер считает, что музыка сама по себе стимулирует выработку здоровых гормонов, что снижает кровяное давление и улучшает частоту сердечных сокращений.

Читайте также: Фізична активність зменшує ризик смерті від інфаркту – дослідження

Более ранние исследования показали, что музыкальная терапия облегчает боль, беспокойство и депрессию у людей, которые перенесли коронарное шунтирование. Пациенты, столкнувшиеся с сердечным приступом, чувствуют меньше беспокойства и боли в груди, если ежедневно слушают музыку по 30 минут в день.

Scientific Reports также опубликовал результаты научной работы, показывающей, что музыкальная терапия может сделать лекарства от высокого кровяного давления более эффективными.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини