MENU

Руководство непризнанной "ДНР" хочет продать Ясиновский коксохим

528 0

Руководство непризнанной "ДНР" хочет продать Ясиновский коксохим

В Макеевке планируют "перепродать" Ясиновский коксохимческий завод, под предлогом "реорганизации металлургического комплекса ДНР".

Об этом сообщают работники предприятия, получившие извещения о необходимость перезаключения договоров о трудоустройстве, пишет Владислав Башук, специально для "Информационного навигатора", информирует UAINFO.org.

Напомним, в начале февраля, самопровозглашенные власти ДНР заявили о передаче ряда предприятий из структуры "Внешнеторгсервиса" в состав концерна "Энергия Донбасса".

Согласно имеющихся данных, новым владельцем Ясиновского коксохима должна стать ООО "Корнер". Что примечательно, данная компания имеет тот же физический и юридический адрес, а также производственный профиль, что и ТОВ "КОРНЕР-М", зарегистрированная в реестре минюста Украины.

Читайте также: Это уже даже не тупик, Россия просто хоронит Минск – Казанский

Читайте также: Проговорился: захватчик случайно выдал "военную тайну" о "ДНР". ВИДЕО

До начала российской оккупации, оба предприятия входили в пул компаний, связанных с российско-украинским олигархом Виктором Нусенкисом (совладелец и глава концерна «Энерго», основатель группы компаний ПрАО «Донецксталь-металлургический завод»).

На данный момент, руководство «Внешнеторгсервиса» имеет многомиллинонную задолженность перед работниками большинства своих предприятий, в том числе и Ясиновского коксохима. Таким образом, при «перепродаже» предприятия «Корнеру», руководство ОРДО банально спишет имеющиеся долги и перезаключит более выгодные для себя договора с рабочими, как это уже было на других предприятиях, контролируемых боевиками.

Видимо, что кремлевским марионеткам настолько «полюбилась» такая схема, что они просто не готовы что-то менять, пока она все еще работает на жителях ОРДЛО.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Владислав БАШУК, специально для "Информационного навигатора"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини