MENU

Покупки, счета, чаевые: как по отношению к деньгам определить деменцию

2452 0

Покупки, счета, чаевые: как по отношению к деньгам определить деменцию

Финансовые проблемы, которых раньше человек не замечал за собой, могут быть одним из первых признаков деменции, или как ее еще называют в обиходе, старческого слабоумия. В сочетании с другими симптомами они являются настораживающим фактором, из-за которого следует обратиться к неврологу.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Express, эксперты британской организации медицинской помощи на дому Home Care Assistance выделяют две основные проблемы в сфере личных финансов, которые бывают предвестниками развития слабоумия, информирует UAINFO.org.

  1. Один из возможных ранних признаков деменции – это то, что человек не помнит, почему и зачем он купил те или иные вещи.
  2. Другой вероятный признак развития слабоумия касается отношения к деньгам в принципе. Человек с легкостью расстается с ними. Простой пример: он может отдать их продавцам различных товаров и услуг по телефону (телемаркетинг), не задумываясь о необходимости такой покупки, или даже просто незнакомцам.

 

Читайте также: Чем опасны сахарозаменители и какие лучше выбрать?

Деменция снижает способность думать, запоминать информацию и рассуждать, поэтому могут возникать подобные денежные проблемы. Эксперты Home Care Assistance также перечислили другие особенности, которые могут появляться при развитии деменции. Насторожиться стоит, если человек:

  • больше не может отслеживать расходы;
  • накапливает неоплаченные счета;
  • оставляет неоправданно большие чаевые, несоразмерные с суммой заказа, либо не понимает, как расплатиться по счету в ресторане.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини