MENU

Ученые подсчитали оптимальное количество шагов в день для продления жизни

2156 1

Ученые подсчитали оптимальное количество шагов в день для продления жизни

Один из лучших способов прожить долгую и здоровую жизнь – включить в рацион много овощей и фруктов, а также поддерживать на должном уровне физическую активность, в том числе и много ходить.

Но чтобы получить пользу для здоровья, нет необходимости бегать марафоны. Добавить несколько лет к жизни может простая ежедневная прогулка. Как пишет "Профиль" со ссылкой на Daily Express, согласно новому исследованию, всего 2000 шагов в день способны снизить риск преждевременной смерти на 32%, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Могучие минипротеины и подзарядка митохондрий: куда обращены взоры жаждущих долголетия

Однако, по мнению ученых из Университета Северной Каролины, еще большую пользу принесет интенсивная ходьба на короткие дистанции. Но, как пояснили специалисты, преимущества ходьбы, как правило, исчезают после 4500 шагов.

"Технологический прогресс, достигнутый в последние десятилетия, позволил исследователям измерять результаты непродолжительной активности. Благодаря мобильным устройствам, все больше ученых приходят к выводу, что любое движение лучше, чем сидячий образ жизни", – рассказал ведущий автор исследования Кристофер С. Мур.

Читайте также: Долгожители раскрыли секрет своего крепкого здоровья

Кстати, по данным ученых, у людей, которые регулярно занимаются спортом, вероятность развития диабета 2-го типа и некоторых видов рака на 50% ниже, чем у тех, кто им не занимается совсем. Кроме того, регулярная физическая активность снижает вероятность развития ишемической болезни сердца и инсульта до 35%.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини