MENU

В Нью-Йорке готовят к открытию стеклянно-зеркальный небоскреб с прозрачной смотровой площадкой и "альпийским лугом" на крыше. ФОТО. ВИДЕО

1024 0

В Нью-Йорке готовят к открытию стеклянно-зеркальный небоскреб с прозрачной смотровой площадкой и "альпийским лугом" на крыше. ФОТО. ВИДЕО

Все, кто мечтает пощекотать себе нервы и получить незабываемые впечатления от прогулки на высоте 364 м, когда под ногами лишь пропасть, могут отправляться в Нью-Йорк. Вскоре в одном из самых высоких небоскребов города откроется захватывающий аттракцион для любителей экстрима и почитателей обзорных экскурсий. Одни смогут шагнуть за пределы высотки, другие – прокатиться в стеклянной кабине лифта, совершить путешествие внутри зеркального зала или прогуляться по самому высокому городскому альпийскому лугу в Западном полушарии.

Как пишет портал Novate, в рамках модернизации Манхеттена завершилось строительство нового небоскреба под названием Summit One Vanderbilt, который поразил экстравагантной формой и установил новый стандарт архитектуры в Нью-Йорке. Эффектная башня высотой 427 м на данный момент является самым высоким коммерческим небоскребом в центре Манхеттена и входит в число 30 высочайших зданий мира. Summit One Vanderbilt был задуман как инсталляция, которая заставляет окружающих сомневаться в восприятии окружающего мира, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Британии можно пожить в королевском фургоне с тронным залом и "золотыми" унитазами. ФОТО. ВИДЕО

Небоскреб Вандербильта был разработан компанией SL Green Realty совместно с Kohn Pedersen Fox Associates, которая занималась дизайном. Авторы проекта черпали вдохновение из самых впечатляющих памятников архитектуры золотой эры – строительства небоскребов в Нью-Йорке, таких, как Крайслер-билдинг и Эмпайр-стейт-билдинг. Только для организации развлекательных мероприятий, включая смотровую площадку, зеркальные залы с художественной инсталляцией, кафе, лаунж-зону и открытую террасу с «альпийским лугом» на крыше, выделено более 6 тыс. кв. м от общей площади в 158 тыс. «квадратов». На реализацию амбициозного проекта ушло около 3,3 млрд долларов.

Высотка Summit One Vanderbilt состоит из нескольких уровней и функциональных зон, но первым экстремальным аттракционом станет полностью прозрачная кабина лифта, которая и доставит в развлекательную зону, и подготовит любителей острых ощущений к дальнейшим приключениям. Кабины, как следовало ожидать, установлены на внешней стене небоскреба, так что сам подъем обеспечит незабываемыми впечатлениями и обзорной экскурсией.

По ходу следования расположены несколько площадок с полностью прозрачными террасами, на которых можно выйти и начать свое путешествия по стеклянно-зеркальным галереям и переходам. А там есть что посмотреть и чему удивляться, ведь стеклянные стены отделяют не только от внешней стороны здания, где можно наблюдать за городской суетой, происходящей под ногами или любоваться горизонтом Манхеттена. Внутренние перегородки тоже прозрачные и можно увидеть все, что происходит в холле небоскреба и в офисных кабинетах, правда, зрение должно быть отменным, учитывая немаленькую высоту и угол обзора.

Читайте также: В Китае спроектировали дом со стеклянными комнатами, винтообразно "нанизанными" на шахту лифта. ФОТО

Как утверждают очевидцы и авторы проекта, одним из ярких моментов посещения станет арт-зона Air («Воздух»). Она обеспечивает беспрепятственный панорамный вид на Манхеттен, который эффектно усиливается отражающими поверхностями, чтобы создать иллюзию безграничного пространства. Уникальная обзорная зона, в которой предусмотрены «небесные ящики» для левитации (Sky boxes), обеспечивают незабываемый вид на городской пейзаж. Все визуальные эффекты гармонично сочетаются со звуковым сопровождением и специальным освещением, которые не повторяются дважды.

В дополнение к «Воздуху» вдоль южной и западной стороны небоскреба имеется обсерватория, где располагается открытая терраса, которую так и называют –Observatory. Из нее есть выход на крышу, где находится «самый высокий городской альпийский луг в Западном полушарии», лаунж-зоны и кафе. Там же обустроена и самая высокая смотровая площадка под открытым небом, открывающая панорамный обзор на расстояние до 130 км (по утверждению авторов проекта).

Торжественное открытие Summit One Vanderbilt состоится 21 октября 2021 г. Вход в развлекательную зону (хоть с помощью внутреннего лифта, хоть внешнего) будет платным, минимальная стоимость билета составляет 39 дол. Онлайн продажа уже началась.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини