MENU

Худшие кофейные привычки раскрыли диетологи

2481 0

Худшие кофейные привычки раскрыли диетологи

Для некоторых людей кофе – единственное средство, помогающее просыпаться по утрам и пережить напряженный день. По большей части напиток действительно полезен для здоровья, если готовить и употреблять его правильно.

Однако, как пояснили врачи-диетологи Лаура Бурак и Лорен Манакер, существуют нездоровые кофейные привычки, которые могут привести к различным неприятным последствиям, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Добавление сахара. По словам Манакер, отказ от сахара в кофе – один из самых простых способов получить полезный напиток. Употребление слишком большого количества сахара с течением времени может привести не только к увеличению веса, но и к риску развития сердечных заболеваний. Например, в исследовании, опубликованном в журнале American Medical Association говорится, что люди, которые едят много сахара, в два раза чаще умирают из-за проблем с сердцем.

Читайте также: Лучшее время для употребления кофе назвала диетолог

Сливки для кофе. Добавление слишком большого количества сливок также не сделает напиток полезнее, поэтому диетологи советуют пить черный кофе.

"Добавив слишком много сливок или даже цельного молока, вы значительно увеличиваете содержание в нем калорий и жира", – пояснила Манакер.

Бурак также отметила пользу черного кофе и подчеркнула, что несколько чашек напитка с добавлением сливок только увеличат количество насыщенных жиров в рационе.

Читайте также: Как заварить идеальную чашку чая? 

Вместо еды. Кофе известен своей способностью подавлять аппетит, но Бурак предупреждает, что заменять им полноценный обед не следует.

"Кофе сам по себе не является едой или закуской, но я часто встречаю людей, которые предпочитают выпить чашку кофе в 3 часа дня, чтобы пропустить прием пищи и сжечь больше калорий", – рассказала диетолог.

Однако такой вариант не только вреден для метаболизма, но и может привести к перееданию позже в течение дня, добавила она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини