MENU

Евразийское сообщество останется мечтой Путина

1838 2

 


Впоследнее время, с конца мая 2012 и поначало июня, президент РоссийскойФедерации В.В.Путин провел ряд зарубежныхпереговоров с президентом БелоруссииА.Г.Лукашенко, федеральным канцлеромГермании А.Меркель, президентом ФранцииФ.Олландом, президентом УзбекистанаИ.Каримовым и председателем КНР ХуЦзиньтао. Довольно насыщенная зарубежнаяпрограмма В.В.Путина должна продемонстрироватьвсему миру евразийскую направленностьполитики Кремля, в противовес ориентациина сближение с США и НАТО.


Всяриторика последних дней со всейочевидностью демонстрирует направленностьВ.В.Путина на создание ЕвразийскогоСоюза, на основе стран СНГ. Не устоялпротив искушения евразийского партнерстваи экономист М.Л.Хазин:


«Еслимы хотим сделать сложные изделия, еслимы хотим быть на более – менее передовомуровне, нам надо создавать внутреннийрынок, причем этот рынок должен бытьнашим, не долларовым. Тенденция к созданиюЕвразийского пространства, это тенденция,имеющая абсолютно объективныеэкономические обоснования».

ЭкономистМ.Л.Хазин, к сожалению, подпал подочарование нового воздушного замка,который пытается построить В.В.Путин иего 100 олигархов, не знающих какимспособом сберечь свои огромные состояния.Еще 18 ноября 2011 года при подписаниисоглашения о создании Евразийскойэкономической комиссии Д.А.Медведевсказал:

«Формирование наднационального,центрального по отношению к нам органаисключает дминирование одной странынад другой. Это равноправнаякомиссия».

Сразу же возникает вопрос:наднациональный характер ЕвразийскогоСоюза предполагает создание наднациональногоже правительства, которое будет обладатьреальной властью на всей территории, впротивном случае вся конструкцияобязательно рухнет, так как любаяжизнеспособная мондиалистская структурасоздается вокруг одного центра. В Европетаким локомотивом выступили Германияи США, создавшие рынок потреблениятоваров и финансов под диктовкуГосдепартамента США и на обменные деньгиФРС. Тем не менее, зона евро, просуществовавчуть больше 10 лет, показала всюискусственность этого образования,держащегося только на растущем спроседомохозяйств. Как только рост спросаостановился, так немедленно сталибанкротится государства Евросоюза,живущие в долг у своих же банков, сросшихсяс ведущими банками США, а власть медленно,но верно стала перетекать к ведущимевропейским и американским банкирам.Удивительно, но мы наблюдаем сегодняформирование Нового мирового порядка,когда власть перестает быть национальной,но, переходя к банкам, приобретает четковыраженные черты наднациональногохарактера, о чем так мечтает Д.А.Медведев.

УЕвразийского Союза есть еще одиннедоброжелатель, которым, как не странно,является президент КазахстанаН.А.Назарбаев, предложивший еще в 1994году создать подобный союз. Н.А.Назарбаев18 ноября 2011 года заявил:


«Сначаланам надо доказать для себя выгодностьи равноправность нашего экономическогопространства. После этого обязательновстанет вопрос о единой валюте. Но ясчитаю, что ни одна национальная валюта,включая такую мощную, как рубль, негодится на эту роль. Это должно бытьдругое название, должна быть другаявалюта».

Ориентированность впоследнее десятилетие Казахстана наэкономическое и политическое сотрудничествос Китаем, предполагает создание зонысвободно конвертируемого юаня, именноэту валюту и имел в виду Н.А.Назарбаев.Таким образом, создание ЕвразийскогоСоюза каждый его член видит по своему,что естественно, так как Россия претендуетна лидерство, фактически не имея подсобой основы. Тотальная коррупция,ориентированность на вывоз сырья исокращение собственного производства,бегство капитала из страны, вступлениев ВТО на унизительных принципах, сделалоРоссию времен В.В.Путина посмешищем вглазах мировой общественности. Дошлодо того, что КПК в своей газете «ЖеньминьЖибао» поучают Россию о том, что намнадо делать, чтобы стать равноправнымпартнером в евразийском пространстве!Разве такой итог 10 - летия модернизациинашей страны должен быть сегодня, когдарушатся старые союзы и образуются новые,но имеющие четко выраженного лидера,который совершает экономическуюэкспансию в зонах своего влияния.

Какуюэкспансию может сегодня создаватьРоссия, когда ее экономика в большинствесвоем ориентирована на экспорт сырьяи услуги, включая торговлю? Страны БРИКза десять лет прошли огромный путьразвития собственного производства,достаточно сказать, что американскиеспециалисты с удовольствием уезжаютработать в Бразилию, Китай, Индию, гдеимеют большие перспективы карьерногороста. Специалисты нашей страны такжепредпочитают работать за границей, ноне создавать благосостояние нашейстраны, которое немедленно оседает вкарманах олигархов В.В.Путина. Количествобогатых в России за 2011 год выросло на13%, в стране 686 семей с доходом более 100миллионов долларов, а темп роста состоянийсоставил 14%, при этом в Европе и США объемчастного капитала увеличился всего на1,9%. Богатство наших олигархов и ихсоратников вплотную приблизилось к ВВПРоссии и составляет почти 2 триллионадолларов. Эта ржа окончательно убьетнашу экономику, как убила промышленностьи сельское хозяйство, именно поэтомуникто не желает иметь серьезных,долгосрочных обязательств с Россией,которые зависят от биржевого фьючерсногорынка США.

Более того, выясняется,что правительство России поставляетнефть в дружественную Белоруссию поцене 56 долларов за баррель, тем самымпомогая А.Г.Лукашенко иметь оченьдоходный бензиновый бизнес. БелорусскийCredexBank министерство финансов США назвало«ключевым центром глобального отмыванияденег», в котором, при капитализации вразмере 37 миллионов долларов, перекачиваютсямиллиардные суммы в оффшоры. Комупринадлежит этот банк, чьи средства внекоррумпированной Белоруссии переходятв оффшоры?


Ценана нефть вообще является очень интереснымвопросом для кремлевских политтехнологов:выясняется, что для стран СНГ стоимостьбарреля нефти колеблется возле отметкив 68 долларов. Тогда чему же равна подлиннаястоимость на нефть, которую наша странапоставляет за рубеж? 68 долларов, плюсзатраты на транспортировку? Получается,немногим больше, чем 70 долларов! Такаяцифра вполне коррелируется с утверждениемэкономиста М.Л.Хазина о том, что настоящаяцена на нефть ниже цены фьючерсов на30%. Однако, становится непонятно, какформируется бюджет нашей страны, исходяиз предполагаемой цены на нефть идоходность накопительных фондов? Ведьреальная цена на нефть на 20 долларовниже закладываемой в бюджет цифры!Выходит, что нет никаких фондов накопленийи золотовалютных резервов РоссийскойФедерации, банк пуст, а вся страна плотносидит на нефтяной трубе, определяющейсоотношение доллар – рубль и количествоналичных денег в кармане гражданинаРоссии.

Как в таких условияхвоспринимать российское руководствовсерьез? Никак, что и было продемонстрированов ходе европейской поездки В.В.Путинаи саммита ЕС – Россия в Санкт – Петербурге.Перед поездкой президента РоссийскойФедерации в ФРГ, газета Der Spiegel опубликовалааналитическую статью, в которойговорилось:

В российско-германскихотношениях начинается новая фаза«ледникового периода». Берлин сегоднякак никогда зависим от Москвы, однакоМеркель не доверяет вновь избранномуроссийскому президенту и хочет укрепитьоппозицию. Может быть, это и не новаяхолодная война - но уж точно холодныймир.

А.Меркель в 2011 году делала ставкина новый президентский срок Д.А.Медведева,впрочем, как и многие другие лидерыЕвропейских стран, прочно интегрированныев американскую экономику, включая иКитай. Но 24 сентября 2011 года на съездепартии «Единая Россия» В.В.Путин принялфатальное решение – баллотироватьсяна третий срок, чем вверг в шок весьполитический бомонд по обе стороныАтлантического океана. Три статьи в«Женьминь Жибао» явились свидетельствомтого, что В.В.Путина никто всерьез невоспринимает и не желает иметь с нимдолгосрочного сотрудничества, понимаявсю ошибочность принятого им решения.Более того, соглашение о партнерстве исотрудничестве между ЕС и Россией,подписанное в 1994 году и вступившее всилу в 1997 году, закончилось в 2007 году ипродлевается автоматически. На подписаниинового договора настаивали председательЕвропейской комиссии Ж.М.Баррозу ипредседатель Европейского совета Х.ВанРомпей, но не понятно, как в условияхЕвразийского союза и Евразийскогоэкономического пространства, заключатьподобное соглашение. Размолвка междуЕС и В.В.Путиным будет углубляться помере расширения кризиса, так как Евросоюзнастаивает на обеспечении стран Европыдешевыми энергоносителями из России,что подрывает бизнес В.В.Путина и егодрузей – олигархов.

70% российскойнефти продается через компанию Gunvor,контролируемую Г.Тимченко, бывшимсотрудником ПГУ КГБ СССР и являющимсядругом В.В.Путина. «Роснефть», главойкоторой является И.И.Сечин, а также«Газпромнефть», «ТНК» и «Сургутнефтегаз»,составляющие основу российской добычинефти, реализуют сырье через Gunvor, штаб– квартира которой находится вНидерландах. При этом, довольно любопытно,что объем внешней торговли России сНидерландами практически совпадает собъемом доходов Gunvor. Объем внешнейторговли России составлял; в 2009 году:Германия – 39,9 млрд.$, Нидерланды – 39,9млрд.$, Китай – 39,5 млрд.$. В 2010 году: Китай– 59,3 млрд.$, Нидерланды – 58,4 млрд.$,Германия – 51,8 млрд.$, в 2011 году: Китай –83,5 млрд.$, Германия – 71,8 млрд.$, Нидерланды– 68,5 млрд.$. Рост объемов торговлиосновывался на росте цены на нефть игаз, что впрямую сказалось на увеличенииВВП и увеличении доходов домохозяйств.

Послерейдерского захвата ЮКОСа главой ФНСА.Э.Сердюковым, и передела основногонефте – газового рынка под Gunvor, случилосьнеприятное дело с С.Л.Магнитским,разоблачившим схему увода денег ЮКОСав виде выплаты необоснованно начисленныхналогов. С.Л.Магнитского убирают, в ответСША арестовывают В.А.Бута, сослуживцаИ.И.Сечина и после 24 сентября 2011 годаначинают шантажировать В.В.Путинарасследованием всех коррупционныхсвязей, включая финансовые потоки,которые раскрывают беглые сотрудникитандема Путин – Сечин, а также В.А.Бут.Эти козыри до поры до времени не появляютсяв большой геополитической игре, носписок Магнитского характерен уже тем,что в нем заложено последнее «китайское»предупреждение В.В.Путину и его олигархам– играть только по правилам ГосдепартаментаСША, иначе будет очень больно. ЭкономистМ.Л.Хазин так описывает эту внутрироссийскуюнефтяную аферу:

«Мы в данном случае– вторичная страна. Все определяетсяценами на нефть. 20 лет вся эта шайка негнушаясь ничем, в том числе и убийствами,пыталась создать систему, основаннуюна продаже нефти, в результате которойзаработала триллион евро. А Европа двумянажатиями кнопки - в ноябре и в феврале- напечатала этот триллион евро. Я бы наместе руководства нашей страны сбросилбы атомную бомбу на Францию. Они покусилисьна святое. 20 лет люди вкалывали какбобики, чтобы что-то получить, а их воттак кинули».

Заметим, в Европе ничегоне делается без ведения США и ФРС, всебанковские сообщества пронизанымногоэтажными связями, в том числе иродственными, следовательно, гешефтизвлекается двойной: обесцениваютсяправительства Евросоюза, и наноситсяширочайший удар по российским олигархам.Таким образом, получается очень интереснаяситуация: выводить свои капиталы зарубеж наши путинские олигархи большене могут, более того, назрела необходимостьдиверсификации этих неправедно нажитыхденег. Но куда их вкладывать, чтобы несгорели от гиперинфляции или не былизаблокированы вездесущей финансовойразведкой США и Израиля, не терпящейконкурентов на территории России и СНГ?В производство нельзя, так как большинстворазвивающихся стран имеет кассовоеобслуживание в банке Ротшильда HSBC,остается только одно – созданиеобъединенного рынка внутри стран СНГ,Евразийского союза по – российски.

Надополагать, что именно этот план и лег воснову решения В.В.Путиным баллотироватьсяна пост президента 24 сентября 2011 года,так как иного варианта просто несуществует. Но и этот вариант являетсяфатальным, потому, что изменился мир,изменилась Россия за четыре годаправления Д.А.Медведева. Наш народ,невзирая на то, что большинствопроголосовало за В.В.Путина, больше нехочет его правления, его лжи. Это парадокс,но, тем не менее, не имея альтернативногокандидата, равного по возможностямВ.В.Путину, общество выразило поддержкукандидату в президенты, но не одобряетего платформу, построенную на идеологиипартии «Единая Россия» и ненавидит самупартию, олицетворяемую в глазах нашихграждан с коррупцией и беспределомвласти. Протестные выступления в Москвеи других городах, не имеющие в себеникакой идеологии, никаких политическихлозунгов, кроме неприязни к В.В.Путину,подавляются с маниакальным упорством,при этом создавая все больше последователейэтого протеста.

Декларативноенаграждение шести «омоновцев»двухкомнатными квартирами и продавливаниезакона о митингах и шествиях вГосударственной Думе, походит на пирво время чумы, на страх элиты и неспособностьею создания адекватных идеологическихи политических конструкций, способныхсплотить хотя бы часть нашего народа.Идеологическая импотенция Кремлевскойэлиты обязательно в ближайшее времясыграет с ней злую шутку, когда наступитшахматный цунгцванг, приводящий кфатальному ухудшению ситуации дляВ.В.Путина и его олигархов при любомходе придворных политтехнологов. Всенынешние воздушные замки, которыепытается построить В.В.Путин и егоокружение, лишены возможности для ихосуществления, так как Евросоюз пытаетсясоздать свое экономическое пространство,продлить собственную агонию за счетРоссии, Китай, на волне падающего спроса,вынужден формировать собственноеэкономическое пространство, в которомдоминирующую роль должно игратьэкстенсивное развитие ранка спроса. АВ.В.Путин пытается усидеть на двухстульях, создавая свой Евразийский союзмежду двух огней.

Не выйдет, нет вокружении В.В.Путина людей, способныхгенерировать идеи национальноговозрождения России и русского народа,консолидирующих русскую нацию вокругнационального лидера, нет, и никогда небудет, ибо чужды они нашему народу и егодержавному духу!

 

Геннадий ГРИШИН



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини