MENU

Первый заместитель Тернопольской облпрокуратуры Божко раздает подчиненным служебное жилье?

284 0

Александр Божко

Руководители областной прокуратуры Тернополя, включая известного прокурора Александра Божко, массово раздают служебное жилье. Квартиры приватизируют прокуроры, которые не живут в Тернополе или уже имеют собственную жилплощадь.

Об этом в фейсбуке сообщил блогер Сергей Наумович, информирует UAINFO.org

Божко вместе с прокурором области Андреем Миколайчуком и еще одним замом Юрием Табака руководят комиссией по приватизации жилья. «В нее ввели лояльных к себе прокуроров, которые под угрозой увольнения голосуют, как надо. Вот такими «коллегиальными решениями» квартиры стали массово переходить в частные руки. И не молодым прокурорам с семьями и арендованными однушками, а матерым и упакованным элитными хатами, авто и другими атрибутами прокурорской жизни. Некоторые из них в Тернополе даже не работают», — пишет Намович.

Например, квартиру получил Евгений Бугира — прокурор отдела предотвращения правонарушений управления внутренней безопасности Генеральной инспекции Офиса Генпрокурора. Он задекларировал дом во Львовской области, квартиру в Николаеве, квартиру в Тернополе и землю в области.

Жилье приватизировали начальник отдела областной прокуратуры Юрий Кнобель, который вместе с женой владеет двумя домами, квартирой и 7 тыс. кв метров земли, и сотрудница облпрокуратуры Лиля Гусак с домом на 94 кв м.

Блогер напомнил, служебное жилье — собственность громады, которая по закону предоставляется служащим во временное пользование. «Приватизация и уж тем более теми, кто не имеет на это законного права ввиду своего имущественного положение, — разворовывание, уголовно наказуемое преступление. Похоже прокурор Божко ничем не лучше других и решил воспользоваться корочкой для улучшения собственного материального положения. Делать это вдали от центра всегда сподручнее», — добавил Наумович.

Читайте также: Почти три десятка человек, связанных с семьей Зеленского или студией "Квартал 95", получили высокие госдолжности – Bihus.Info

Напомним, прокурор Божко стал известным после конфликта с Андреем Портновым. Божко работал в Генпрокуратуре, где расследовал дело Портнова. Он пытался привлечь скандального юриста Януковича к ответственности за возможное присвоение денег киевских вузов и лишить его права заниматься адвокатской деятельностью. Тот публично угрожал прокурору расправой. Приговор по делу до сих пор не вынесен, а прокурора Божко перевели в Тернопольскую область.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини