MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 29 грудня 2021

206 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 29 грудня.

Военные корабли США останутся в Средиземном море из-за угрозы российского вторжения в Украину, – Associated Press

Военные корабли США останутся в Средиземном море из-за скопления войск РФ вблизи границ Украины. Соответствующее решение было принято в Пентагоне.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет Associated Press, информирует UAINFO.org.  

Министр обороны США Ллойд Остин приказал ударной группе авианосцев ВМС США оставаться в районе Средиземного моря, а не двигаться на Ближний Восток. Такое решение было принято на фоне опасений по поводу скопления российских войск у границы с Украиной.

Остин заявил, что изменение расписания авианосца США Harry S. Truman и сопровождающих его пяти американских военных кораблей отражает необходимость постоянного присутствия в Европе.

"Это необходимо для того, чтобы успокоить союзников и партнеров США в регионе", - заявил чиновник в Пентагоне.

Американский офицер об угрозе нападения на Украину: Путин "умоется кровью, это будет конец России"

Президент России Владимир Путин не заинтересован в полномасштабной войне против Украины, поскольку сегодня он и так добивается всего чего хотел.

Такое мнение высказал военный аналитик, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в эфире "Украина 24", пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.  

"Обычно война не начинается, когда говорят - вот сейчас, сейчас... Вам никто не говорил - вот сейчас у вас аннексируют Крым, начнется война на Донбассе. Это все случилось в течение нескольких дней... Из моих наблюдений - зачем Путину война с Украиной на сегодняшний день? Он добился всего чего хотел. Пойти в лобовую атаку с Украиной... Сейчас уже не 2014 год, армия не та, генералы не те. Он умоется кровью, это будет конец России. Зачем?" - отметил военный.

По его словам, Путин "встал с колен с начала этого года", когда нефть выросла в цене.

Сазонов: Магнат недвижимости Кливленда. Похоже, американцы будут раскручивать Коломойского с Боголюбовым и всей этой "приватовской братвой" по полной программе

"Бывают новости, которые ставят в тупик внутреннюю систему оценки. Ну, у каждого из нас есть своя система распознавания новостей. Как у самолетов или систем ПВО «свой – чужой», так у нас «зрада – перемога». Обычно все просто. США выделили 300 млн. на поддержку украинской армии – перемога. Газ дорожает, Кремль потирает руки – зрада. А тут – тупик. Разрыв шаблона. Украинец стал крупнейшим владельцем недвижимости в Кливленде, штат Огайо! Перемога? Ну, конечно. Могут же наши! Но читаешь дальше и все больше похоже на зраду", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.  

"Фамилия этого счастливого украинца – Коломойский. То есть не автор стартапа, не успешный биржевой игрок, не изобретатель Айфона или Теслы. И происхождение денег настолько мутное, что всю эту историю приобретения недвижимости расследуют американские правоохранители. Ну, титул самого богатого украинского олигарха уходит Игорю Валериевичу, это понятно. Вместе с вопросом – почему Кливленд, а не Горишни Плавни, Ивано-Франковск или Херсон. Ну, это все очень смешно, с одной стороны. Но есть и другая. Неприятная. И неприятная она не только для Коломойского, но и для Украины в целом.

Деньги, на которые скупались метры квадратные в Огайо, они с душком. Как раз с таким душком, который американские правоохранители очень не любят. По данным ФБР, схемы покупки недвижимости использовались для отмывания денег. Об этом говорится в расследовании Pittsburgh Post-Gazette, основанном на обвинениях американской прокуратуры. Согласно выводам американского следствия, деньги поступали в Кливленд из украинского ПриватБанка по схеме, по которой работники учреждения, лояльные к Коломойскому, переводили деньги из банка на подконтрольные олигарху компании.

Ярош оцінив ризик вторгнення РФ в Україну та розповів, які провокації окупанти можуть влаштувати на Донбасі

Екслідер "Правого сектора", командувач Української добровольчої армії Дмитро Ярош оцінив ризик вторгнення Російської Федерації до України. На його думку, Кремль готує провокації на Донбасі.

При цьому у зоні операції Об'єднаних сил жодних кардинальних змін немає. Про це Ярош розповів у інтерв'ю виданню Lb.ua, пише Обозреватель, інформує UAINFO.org.

"Пострілушки відбуваються. Це все, що ми зараз спостерігаємо на передовій. Але ще бачимо, що йде доукомплектація сепарських, якщо назвати їх сленговою мовою, підрозділів. Бачимо, що техніка підтягується", - сказав він.

Ярош додав, що перечитав заяву Путіна про те, що українці нібито готують військову операцію на Донбасі. Але жодних таких речей, які б дозволяли говорити про те, що ЗСУ наступають, немає.

"З нашого боку цього не відбувається. Виглядає все так, що Путін, як феесбешник, готує якісь провокації. Ще й з огляду на недавню заяву Шойгу…" – додав він.

Стомахин: Мор какой-то напал в россиюшке на идеологов и вождей "русского национализма". Следующий – Гиркин?

Крылов, Лимонов, Тесак, теперь вот – Просвирнин… Мор какой-то напал в россиюшке на идеологов и вождей "русского национализма" и косит их ряды.

На днях в Москве случилось событие, попавшее в городскую хронику происшествий. В самом центре города, на пересечении Тверской и Тверского бульвара, у ресторана "Армения", из окна на проезжую часть бульвара выпал совершенно голый мужчина в одном ботинке. При себе, однако, у него были нож и газовый баллончик. Сперва это было просто городское происшествие – пока не стало известно имя покойника, пишет Борис Стомахин для "ОРД", информирует UAINFO.org.

Им оказался Егор Просвирнин – известный блогер «русско-националистического» толка, создатель достаточно раскрученного в свое время сайта такого же направления «Спутник и погром», закрытого Роскомнадзором за «экстремизм» еще в 2017 году. Фанат «русской весны» 2014 года и организатор (точнее, один из) вербовки боевиков для войны против Украины на Донбассе. Ему было всего 35 лет. В момент падения он, как пишет пресса, был сильно пьян (а может быть, и под наркотой, но проверить, конечно, уже нельзя).

Кое-кто из сетевых комментаторов обратил внимание, что лежит он, судя по фото, аж на проезжей части, в метре или двух от бордюра, да еще до стены дома метров 6-7, не меньше. Странное падение, – обычно самоубийцы падают прямо на тротуар под своими окнами, под ноги прохожим… Но большинство знающих, о ком идет речь, дружно сошлись во мнении, что убивать Просвирнина никто бы не стал, – он был абсолютно ручной и безопасный для власти, да и не такой уж у него был вес и авторитет даже в этой самой «националистической» среде в последние годы.

Температура и кашель при заражении Омикроном появляются только у половины больных, – эпидемиолог

Новому варианту коронавируса Омикрон свойственны симптомы, схожие с простудой – насморк, головная боль, усталость и боль в горле. При этом характерные для предыдущих штаммов COVID-19 температура и кашель появляются только у половины зараженных Омикроном.

Эпидемиолог из Великобритании Тим Спектор заявил, что такое течение болезни положительно воспринимают медики, так как в настоящее время количество госпитализаций в стране не увеличивается. Об этом сообщает издание La Repubblica, информирует UAINFO.org. 

В то же время Спектор подчеркнул, что даже при легких симптомах, похожих на простуду, людям желательно сделать тест на COVID-19 и самоизолироваться, чтобы не подвергать риску заражения окружающих. Он отметил, что в настоящее время в Великобритании люди с насморком и першением в горле с большой вероятностью заражены коронавирусом.

Журналісти перерахували радянські звички на Новий рік, від яких варто відмовитися

У багатьох українців досі залишилися звички з радянського часу щодо святкування Нового року та загалом передноворічної пори.

Тож журналісти ТСН розповіли, від яких радянських звичок щодо цього свята краще відмовитись, інформує UAINFO.org з посиланням на УНІАН.

1. Мандарини. Цей фрукт був дефіцитним у радянські часи, тож люди куштували його по суті раз на рік - саме на новорічні свята. Саме тому запах мандарин у багатьох асоціюється з Новим роком. Відмовтеся від цього стереотипу - ці цитрусові можна купити цілий рік.

2. Олів'є, шампанське та оселедець під шубою. Ці страви були невіддільним атрибутом святкування Нового року в часи СРСР. Та зараз варто пам'ятати: святкування мине прекрасно й без "тазиків" цих салатів, а напій може теж бути яким завгодно.

3. "Іронія долі". Це фільм досі транслюють до Нового року деякі телеканали. Він, до речі, не заборонений Держкіно, зазначає ТСН. Та на сьогодні є безліч не менш цікавих новорічних стрічок

4. Лазня. У багатьох звичка ходити до лазні асоціюється саме з передноворічним часом та фільмом "Іронія долі...". Пояснюється все дуже просто: за радянських часів доступ до каналізації та водопроводу мали не всі, натомість існували громадські лазні. Тож багато людей, бажаючи зустріти Новий рік чистими, йшли до них. 

Финалист "Холостячки" Дмитрий Шевченко назвал имя своей новой девушки и рассказал о ее ревности к Огневич

Финалист романтического реалити "Холостячка" на телеканале "СТБ" Дмитрий Шевченко признался, что его новой спутницей, живущей в одном подъезде со Златой Огневич, стала украинская певица Екатерина Шеффер. Избранница спортсмена ревнует его к главной героине, поэтому он старается не вспоминать о ней лишний раз.

Об этом Дмитрий рассказал в кулинарном шоу "НеВинная" на YouTube. К слову, 34-летняя киевлянка также участвовала в подобном проекте "Холостяк" в 2011 году, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org 

Молодые люди познакомились в социальной сети Facebook, где Шевченко и пригласил красавицу на первое свидание. Учитывая, что знакомство прошло удачно, тренер сразу предложил исполнительнице встретиться во второй раз на тренировке по боксу.

"При первой встрече было ощущение, что я давно ее знаю. Не было напряжения и мысли о том, что сказать, что сделать, правильно ли я веду себя. Была легкость в общении, и это мне понравилось", – вспомнил финалист "Холостячки".

Также Дмитрий рассказал о том, как впервые познакомился с сыном своей избранницы. Для мужчины эта встреча стала полной неожиданностью, но он быстро нашел общий язык с ребенком.

Шварценеггер официально развелся с женой после 10 лет судов

Американский актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер официально развелся с женой Марией Шрайвер после 10 лет бракоразводного процесса. Семейное счастье одной из самых знаменитых пар Голливуда закончилось в 2011 году, когда женщина узнала о 14-летнем внебрачном сыне ее супруга.

Несмотря на то, что Шрайвер объявила о расставании еще тогда, все необходимые документы были подписаны лишь 28 декабря 2021-го. Как пишет TMZ, у пары "не было сильной мотивации" для моментального развода, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org. 

Журналистка, а по совместительству племянница президента США Джона Кеннеди, Мария Шрайвер и актер-культурист Арнольд Шварценеггер поженились в 1986 году. За это время они успели произвести на свет и воспитать четверо детей. Однако, спустя 25 лет выяснилось, что у "Терминатора" есть еще и пятый ребенок.

Мальчик по имени Джозеф родился 2 октября 1997 года от домработницы семьи Шварценеггеров Милдред Патриции "Патти" Баэна. О том, что женщина родила именно от него, актер признал лишь в 2011-м. Мария была шокирована этой информацией, поскольку дружила с горничной и часто помогала ей финансово. К тому же, всего за неделю до этого, 27 сентября, у Арнольда с женой родился их четвертый ребенок Кристофер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини